[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3978925":3,"bid-related-3978925":34,"bid-history-3978925":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3978925,"さいたま市立いろどり学園小学部・中学部校章作成業務",1895,11,3,29,4,"さいたま市 教育委員会事務局学校教育部 (教育委員会事務局学校教育部)","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市教育委員会事務局学校教育部総合教育相談室","広告・広報","随意契約","催物、映画、広告、その他の業務","さいたま市浦和区岸町6丁目13番15号 地下1階","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反しないこと\n・電子入札システムによる入札又は紙による入札に対応すること","【案件概要】\nさいたま市教育委員会事務局学校教育部が、さいたま市立いろどり学園小学部・中学部の校章作成業務を随意契約により実施。履行場所はさいたま市浦和区岸町6丁目13番15号地下1階。入札方式は電子入札システムによる入札（見積合わせ）で、指名競争入札の形式。令和8年8月27日の公告から令和8年9月7日の開札まで実施予定。\n\n【業務内容】\n- さいたま市立い","ろどり学園小学部・中学部の校章作成\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則に違反しないこと\n- 指名競争入札の対象業者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月27日（木）から令和8年9月7日（月）まで入札書等提出期間。開札日は令和8年9月7日（月）11時00分。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":50,"similar":75},[36,40,46],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172461,"社会科副読本「わたしたちのさいたま市」作成業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},2551188,"(修繕)北教育相談室空調機修繕(事務室系統)","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},1904890,"(修繕)さいたま市立大谷場東小学校給食室小荷物専用昇降機修繕","2026-06-15T15:00:00.000Z",[51,57,62,65,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[76,82,86,92,99],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":16},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":85,"status":16},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4424237,"令和8年度磐田市立学校給食センター及び小中学校単独調理場等ノロウイルス検査業務","静岡県磐田市","静岡県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":55,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4424227,"京都市立日吉ケ丘高等学校普通教室等プロジェクター賃借","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",23826000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4423798,"岡山市立小中学校便所改修工事(瀬戸中学校区)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[106],{"year":107,"count":108},2026,2,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]