[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977224":3,"bid-history-3977224":32,"bid-related-3977224":35,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3977224,"道維工第31号 町道112号線舗装補修工事",3284,8,2,15,1,"大子町 財政課 契約管財担当","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,35376000,"active","舗装","一般競争入札","-","大子町大字矢田地内","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n大子町財政課が町道112号線舗装補修工事について一般競争入札を実施します。予算額は35,376,000円（税込）。工事場所は大子町大字矢田地内です。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月14日です。\n\n【業務内容】\n- 町道112号線の舗装補修工事",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",true,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":8},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":41,"similar":62},[37],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":40,"status":16},3977223,"観工第9号 道の駅奥久慈だいごWEST急速充電設備設置工事",8448000,[42,48,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":60,"title":61,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[63,70,75,82,88],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町","広島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",24267000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4374516,"第24号 町道中学校線舗装工事(15工区)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",22664000,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]