[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977223":3,"bid-history-3977223":33,"bid-related-3977223":36,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3977223,"観工第9号 道の駅奥久慈だいごWEST急速充電設備設置工事",3284,8,2,21,1,"大子町 財政課 契約管財担当","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,8448000,"active","電気","一般競争入札","-","大子町大字大子地内","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n大子町財政課が道の駅奥久慈だいごWEST急速充電設備設置工事の一般競争入札を実施します。本工事は電気自動車の普及に対応するため、道の駅施設内に急速充電設備を新たに設置するものです。予算額は8,448,000円（税込）で、大子町大字大子地内での実施となります。入札公告日は令和8年8月27日、開札予定日は令和8年9月14日です。\n\n【業務内容】\n-","急速充電設備の設計・選定\n- 急速充電設備本体の設置工事\n- 電源供給用配線・配管工事\n- 基礎工事及び設置作業\n- 試運転及び動作確認",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":8},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":42,"similar":63},[38],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":41,"status":16},3977224,"道維工第31号 町道112号線舗装補修工事",35376000,[43,49,54,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":61,"title":62,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[64,70,75,83,87],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},4421994,"令8菊観工第3号 令和8年度 有朋の里泗水孔子公園長寿命化改修工事","熊本県菊池市","熊本県",119848000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4002699,"【入札公告】観工第9号 道の駅奥久慈だいごWEST急速充電設備設置工事に係る条件付一般競争入札の実施について","茨城県大子町","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":82},1941375,"六呂師水供給施設整備工事 観工第1 号","大野市 行政経営部 総務課契約管理室","福井県","2026-06-30T15:00:00.000Z",135700000,"closed",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":82},1941374,"城下町東広場区画線整備工事 観工第 2号",380000,{"id":88,"title":89,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":82},415181,"【入札公告】観工第13号 町営宿泊施設やみぞ大ホール空調改修工事に係る一般競争入札の実施について","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",19393000,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]