[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977218":3,"bid-history-3977218":32,"bid-related-3977218":36,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3977218,"那水工第20号 後台地区老朽管更新(第1工区)工事",3283,8,2,25,"那珂市 企画部 財政課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,27599000,"active","上水道","指名競争入札","-","那珂市後台地内","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n那珂市企画部財政課が実施する指名競争入札案件。後台地区における老朽水道管の更新工事（第1工区）であり、水道施設の適切な管理と安定供給を目的とする。予算規模は27,599,000円（税抜）。公告日は2026年8月18日、開札日は2026年8月28日の予定。\n\n【業務内容】\n- 後台地区における老朽水道管の更新工事\n- 水道施設の復旧・改善に関する","工事全般",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":35},2026,6,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":79},[38,42,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":15},3977222,"那水工第19号 木崎浄水場取水ポンプ移設工事",17622000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},3977221,"那水工第21号 下菅谷2号線老朽管更新工事",3850000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},3977220,"那水工第17号 豊喰地区給水管移設(第1工区)工事",4785000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},3977219,"那水工第18号 豊喰地区給水管移設(第2工区)工事",2992000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},3977217,"07繰国補都構都第1号 下菅谷地区4号線道路改良舗装工事",15928000,[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,87,91,95,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":63,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","熊本県玉名市","熊本県","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":63,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":15},4345632,"中・野口地区排水路整備工事1工区",24047000,{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":63,"deadlineDate":85,"budget":94,"status":15},4345631,"中・野口地区排水路整備工事2工区",25417000,{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":63,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":101,"title":102,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":63,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":15},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]