[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977217":3,"bid-history-3977217":33,"bid-related-3977217":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3977217,"07繰国補都構都第1号 下菅谷地区4号線道路改良舗装工事",3283,8,2,15,"那珂市 企画部 財政課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,15928000,"active","舗装","指名競争入札","-","那珂市菅谷地内","2026-08-27T15:00:00.000Z","・那珂市発注の土木一式工事における手持ち工事制限に該当しないこと（Aランク業者は3件まで、B・Cランク業者は2件まで）","【案件概要】\n那珂市企画部財政課が実施する指名競争入札。下菅谷地区4号線の道路改良舗装工事を発注。工事場所は那珂市菅谷地内。予定価格は15,928,000円（税込み）。公告日は2026年8月18日、開札日は2026年8月28日。\n\n【業務内容】\n- 下菅谷地区4号線の道路改良工事\n- 舗装工事\n\n【応募要件】\n- 那珂市発注の土木一式工事における手持ち工事制","限：Aランクの業者は3件まで、B・Cランクの業者は2件まで\n- 手持ち制限に該当する場合は入札参加資格を喪失し、提出された入札書は無効となる",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[34],{"year":35,"count":36},2026,6,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},3977222,"那水工第19号 木崎浄水場取水ポンプ移設工事",17622000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},3977221,"那水工第21号 下菅谷2号線老朽管更新工事",3850000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},3977220,"那水工第17号 豊喰地区給水管移設(第1工区)工事",4785000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},3977219,"那水工第18号 豊喰地区給水管移設(第2工区)工事",2992000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},3977218,"那水工第20号 後台地区老朽管更新(第1工区)工事",27599000,[60,65,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[81,90,96,102,108],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":89},4154625,"広里5号線道路改良舗装工事(PDF:244KB)","北海道深川市","北海道","2026-08-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",18601000,"closed",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":89},3591794,"市道緑町330号線道路改良舗装工事","北海道滝川市","2026-08-26T15:00:00.000Z",19217000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":85,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":89},3253102,"市道東町 343 号線道路改良舗装工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",49775000,{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":85,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":89},1702352,"市道朝日町東599号線道路改良舗装工事","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",12155000,{"id":109,"title":110,"organizationName":93,"prefectureName":85,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":89},655082,"市道東町338号線道路改良舗装工事","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",13079000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]