[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977213":3,"bid-history-3977213":33,"bid-related-3977213":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3977213,"8道維鹿施管第42号 道路維持補修工事",3282,8,58,2,"鹿嶋市 総務部 総務課契約検査室","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,9119000,"active","修理・保守","指名競争入札","-","鹿嶋市荒井地内外","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n鹿嶋市が道路維持補修工事の指名競争入札を実施します。予算規模は9,119,000円で、鹿嶋市荒井地内外を工事対象地域としています。入札方式は指名競争入札で、公告日は令和8年8月24日、開札予定日は令和8年9月4日です。本案件は既存道路の維持管理及び補修を目的とした工事です。\n\n【業務内容】\n- 道路維持補修工事の実施\n- 鹿嶋市荒井地内外におけ","る道路補修及び維持管理作業\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34],{"year":35,"count":9},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":79},[38,43,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},3977210,"7国補防安鹿道建第5-5号 8国補防安鹿道建第5-2号 排水整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",49181000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3977209,"7社交鹿公下第1-3号 8社交鹿公下第1-1号 根三田地区汚水管整備工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},3977216,"8道維鹿施管第39号 道路維持補修工事",9207000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},3977215,"8道維鹿施管第43号 道路維持補修工事",9361000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},3977214,"8鹿浄第37号 し渣脱水機修繕工事",8690000,[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,84,88,95,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":15},3977212,"8道維鹿施管第41号 道路維持補修工事",9229000,{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":15},3977211,"8道維鹿施管第40号 道路維持補修工事",9097000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":94},3981745,"8協第10号道路維持補修工事","筑西市 総務部 契約検査課","2026-08-20T15:00:00.000Z",8250000,"closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":94},3571550,"令和8年度宮崎地区道路維持補修工事","国土交通省九州地方整備局","宮崎県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":13,"budget":108,"status":15},3341269,"道路維持補修工事(下期)南東地区","館林市総務部総務課","群馬県","2026-08-06T15:00:00.000Z",4910000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]