[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977209":3,"bid-history-3977209":31,"bid-related-3977209":35,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3977209,"7社交鹿公下第1-3号 8社交鹿公下第1-1号 根三田地区汚水管整備工事",3282,8,2,26,1,"鹿嶋市 総務部 総務課契約検査室","茨城県","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","一般競争入札","-","鹿嶋市国末地内","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n鹿嶋市総務部総務課契約検査室が根三田地区汚水管整備工事の一般競争入札を実施します。本工事は鹿嶋市国末地内における下水道インフラの整備案件です。公告日は令和8年8月25日、開札日は令和8年9月11日の予定です。\n\n【業務内容】\n- 根三田地区における汚水管の整備\n- 下水道管路の敷設・設置工事",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,6,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":78},[37,41,46,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":40,"status":15},3977210,"7国補防安鹿道建第5-5号 8国補防安鹿道建第5-2号 排水整備工事",49181000,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":15},3977216,"8道維鹿施管第39号 道路維持補修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",9207000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":15},3977215,"8道維鹿施管第43号 道路維持補修工事",9361000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":15},3977214,"8鹿浄第37号 し渣脱水機修繕工事",8690000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":15},3977213,"8道維鹿施管第42号 道路維持補修工事",9119000,[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[],[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]