[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977206":3,"bid-history-3977206":30,"bid-related-3977206":34,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3977206,"217号橋補修工事",3281,8,2,16,"取手市 財政部 管財課","茨城県","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,2024000,"active","橋梁","指名競争入札","-","取手市渋沼地内","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n取手市財政部管財課が217号橋の補修工事を指名競争入札で発注。対象地域は取手市渋沼地内。予算規模は202万4,000円。公告日は令和8年8月25日で、開札日は令和8年9月9日。橋梁の補修を目的とした工事である。\n\n【業務内容】\n- 217号橋の補修工事",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":33},2026,3,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":52,"similar":73},[36,40,44,48],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":39,"status":15},3977208,"取手庁舎整備基本構想策定支援業務",15070000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},3977207,"橋梁(17号橋他2橋)補修設計業務委託",11044000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},3977205,"07国補防安A01-070号桑原(市道4042号線)道路改良工事",34023000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},3977204,"藤代南中学校防球ネット改修工事",38247000,[53,58,62,65,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":63,"title":64,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[74,83,89,96,103],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":82},3557670,"２０８５号線１号橋補修工事　【工事番号　8-管-42】","木津川市","京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",1938000,"closed",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":82},3417431,"中央道路1号橋補修工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":87,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":82},3088307,"久佐7号橋補修工事","広島県府中市","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",13492000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":82},2819895,"26035大福地西谷3号橋補修工事","広島県竹原市","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",19478000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":82},2697161,"二級河川支川都川河道築造工事(8-1)、下水道施設改良工事(真砂8-2)、みつわ台2号橋補修工事(8-1)、(都)塩田町誉田町線(塩田町地区)地盤改良工事(8-1)、鎌取駅自由通路補修工事(8-1)、平和公園A地区墓地整備工事(R8-1)","千葉県千葉市","千葉県","2026-07-20T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]