[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977203":3,"bid-history-3977203":33,"bid-related-3977203":37,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3977203,"08(簡里)中部浄水場原水濁度計修繕工事",3280,8,2,21,"常陸太田市 総務部 契約管財課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,7557000,"active","電気","指名競争入札","-","大中町","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n常陸太田市総務部契約管財課が中部浄水場の原水濁度計修繕工事について指名競争入札を実施します。本工事は水道施設の重要な計測機器の修繕であり、安定的な浄水場運用に必要な案件です。予算規模は約755万7千円で、工事場所は大中町に位置しています。公告日は令和8年8月21日、開札日は令和8年9月1日に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 中部浄水場の原","水濁度計の修繕\n- 計測機器の点検・調整・修理",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,10,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":87},[39,44,49,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",8239000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4394005,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(2工区)【取りおり2\u002F3】","2026-10-18T15:00:00.000Z",160809000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4394004,"08市単第6-34号 市道金4B339号線局部改良工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",25531000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":15},4394003,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(4工区)【取りおり1\u002F3】",167090000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":15},4394002,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(3工区)【取りおり3\u002F3】",153626000,[63,68,73,77,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":67,"status":15},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)","筑西市 総務部 契約検査課",23617000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":72,"status":15},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所",11803000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":15},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4398819,"交通信号機灯器改良等工事","茨城県 警察本部 装備施設課","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":86,"status":15},4398818,"土浦警察署照明改修工事",22418000,[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":15},3977200,"08(簡里)水単第3号配水管布設替工事",10307000,[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]