[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977197":3,"bid-history-3977197":31,"bid-related-3977197":35,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3977197,"8舗装補修 第R1-6号 市道1355号線舗装補修工事",3279,8,2,15,"結城市 総務部 契約管財課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","-","結城市大字結城(五助) 地内","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n結城市が市道1355号線の舗装補修工事を指名競争入札により発注する。本工事は結城市大字結城（五助）地内を対象地域とし、既存舗装の劣化に対する補修・改善を目的とする。予算規模は情報未記載。令和8年8月27日の公告から令和8年9月10日の開札予定までのスケジュールで進行する。\n\n【業務内容】\n- 市道1355号線の舗装補修工事\n- 既存舗装の補修・","改善\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月10日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[32],{"year":33,"count":34},2026,4,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":49,"similar":70},[37,42,45],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4174230,"8 配水更新 第HK-9号 上山川地内配水管布設替工事 第1工区","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4174229,"8 配水更新 第HK-10号 上山川地内配水管布設替工事 第2工区",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4174228,"R8国補公下 第12-1号 根本原雨水函渠新設工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",[50,55,59,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":60,"title":61,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[71,76,82,86,91],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":92,"title":93,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":54,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4325353,"宮原五木線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",11794000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]