[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977195":3,"bid-history-3977195":36,"bid-related-3977195":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3977195,"水戸市一般廃棄物第三最終処分場運転管理計画検討委託",3277,8,7,42,2,"水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,5566000,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","-","水戸市下入野町 地内","2026-08-31T15:00:00.000Z","・電子入札システムにより入札書を提出できること\n・有効な電子証明書を取得していること\n・入札書記載価格は見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額で記載すること\n・建設工事においては工事費内訳書（数量、単価、金額等を記載したもの）を添付すること\n・予定価格の制限の範囲内の価格で入札すること\n・最低制限価格以上の価格で入札すること\n・地方自治法、同施行令、水戸市財務規則等の契約関係条項を遵守すること\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律等に抵触しないこと","【案件概要】\n水戸市財務部契約検査課が、一般廃棄物第三最終処分場の運転管理計画検討を対象とした指名競争入札を実施する。予算規模は5,566,000円（税込み）で、工事場所は水戸市下入野町地内。公告日は令和8年8月19日、開札日は令和8年9月1日に予定されており、電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 一般廃棄物第三最終処分場の運転管理計画の検","討\n- 建築コンサルタント業務に分類される業務の実施\n\n【応募要件】\n- 電子入札システムにより入札書を提出すること\n- 有効な電子証明書を取得していること\n- 入札書記載価格は見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額とすること\n- 建設工事においては数量、単価、金額等を記載した工事費内訳書を添付すること\n- 予定価格の制限の範囲内の価格で入札すること\n- 地方自治法、同施行令、財務規則等の契約関係条項を遵守すること\n- 私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律等に抵触する行為をしないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日から具体的な完了期限については、設計図書等により別途明示される。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4270224,"水戸城跡周辺地区法面整備に伴う予備設計(北部・南部)委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",7161000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4270223,"市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その10)",5346000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託",4752000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4270218,"浜見台霊園駐車場トイレ簡易水洗化工事",3146000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事",2112000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]