[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977193":3,"bid-history-3977193":37,"bid-related-3977193":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3977193,"大場森戸地区処理施設ばっ気攪拌装置改築工事",3278,8,2,22,"水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",8360000,"active","機械器具","指名競争入札","-","水戸市大場町地内","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n水戸市上下水道局が大場森戸地区処理施設のばっ気攪拌装置改築工事を指名競争入札で実施。工種は機械設置で、契約予定金額は8,360,000円（税込み）。工事場所は水戸市大場町地内。電子入札システムを利用した指名競争入札で、令和8年9月8日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- ばっ気攪拌装置の改築\n- 処理施設における機械設置工事\n\n【工期・期間】\n契約","締結後より施工（具体的な完成期限は詳細設計書で指定）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":88},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":47,"status":15},4270227,"国補逆川第3処理分区外流量調査及び効率的な施設計画検討委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",19448000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4270226,"公共下水道桜川処理分区枝線(3-その1)地質調査委託","2026-09-12T15:00:00.000Z",3938000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4270225,"配水管布設工事に伴う境界確定委託(第47工区)","2026-09-13T15:00:00.000Z",2684000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4270221,"栓取付工事(第15号)","2026-09-15T15:00:00.000Z",2024000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":15},4270220,"国補流域関連下水道吉田第2処理分区枝線(1-1工区)工事、配水管布設替工事(第12号)",62271000,[68,74,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":22,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":22,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":22,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":22,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":22,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[89],{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":22,"budget":93,"status":15},3977191,"加倉井地区処理施設ばっ気攪拌装置改築工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",8910000,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]