[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977186":3,"bid-history-3977186":34,"bid-related-3977186":38,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3977186,"見川町認定外道路及び後退敷地舗装工事",3277,8,2,15,"水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,3641000,"active","舗装","指名競争入札","-","水戸市見川町 地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n水戸市財務部契約検査課が実施する指名競争入札案件。見川町地内における認定外道路及び後退敷地の舗装工事。予定価格は3,641,000円（税込み）。2026年8月26日に公告され、2026年9月8日に開札予定。電子入札システムにより工事費内訳書を作成・提出する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 見川町地内の認定外道路の舗装工事\n- 後退敷地の舗装工事","【工期・期間】\n開札日：2026年9月8日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[35],{"year":36,"count":37},2026,22,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":86},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4270224,"水戸城跡周辺地区法面整備に伴う予備設計(北部・南部)委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",7161000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4270223,"市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その10)",5346000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託",4752000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4270218,"浜見台霊園駐車場トイレ簡易水洗化工事",3146000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事",2112000,[62,68,72,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":67,"status":15},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z",4961000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":15},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事",2783000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":15},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課",48026000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":81,"status":15},4388777,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-661-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7821000,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":15},4388776,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-659-0-002号 道路除草工事",7645000,[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]