[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977185":3,"bid-history-3977185":34,"bid-related-3977185":38,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3977185,"東部公園安全施設整備工事",3277,8,2,14,"水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,3575000,"active","土木","指名競争入札","-","水戸市渋井町、吉沼町 地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n水戸市財務部契約検査課が東部公園安全施設整備工事の指名競争入札を実施。工事場所は水戸市渋井町、吉沼町地内。予定価格（税込み）は3,575,000円。工種は土木工事。公告日は令和8年8月26日、開札日は令和8年9月8日。\n\n【業務内容】\n- 東部公園における安全施設の整備工事\n- 土木工事に分類される公園施設の整備\n\n【工期・期間】\n開札日：令和","8年9月8日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[35],{"year":36,"count":37},2026,22,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":82},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4270224,"水戸城跡周辺地区法面整備に伴う予備設計(北部・南部)委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",7161000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4270223,"市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その10)",5346000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託",4752000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4270218,"浜見台霊園駐車場トイレ簡易水洗化工事",3146000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事",2112000,[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]