[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977179":3,"bid-history-3977179":36,"bid-related-3977179":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3977179,"幹線市道30号線舗装補修工事",3277,8,2,15,1,"水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,11495000,"active","舗装","一般競争入札","-","水戸市谷津町 地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n水戸市財務部契約検査課が幹線市道30号線舗装補修工事の一般競争入札を実施。予定価格は11,495,000円（税込み）。工事場所は水戸市谷津町地内。公告日は2026年8月26日、開札日は2026年9月8日。電子入札システムによる入札が必須であり、参加者は入札前資料の確認と工事費内訳書の作成・提出が必要。\n\n【業務内容】\n- 幹線市道30号線の舗装","補修工事\n- 水戸市谷津町地内における舗装の補修・改良",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28,29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4270224,"水戸城跡周辺地区法面整備に伴う予備設計(北部・南部)委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",7161000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4270223,"市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その10)",5346000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託",4752000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4270218,"浜見台霊園駐車場トイレ簡易水洗化工事",3146000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事",2112000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,89,93,99,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4270216,"柳河88号線舗装補修工事",2695000,{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},4270214,"吉田3号線舗装補修工事",12892000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4217490,"ボートレース大村周辺整備市道久原一丁目1号線舗装補修工事","大村市","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":98,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":16},4208658,"岩富6-64号線舗装補修工事","佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","千葉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]