[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977173":3,"bid-history-3977173":34,"bid-related-3977173":37,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3977173,"508-4032-0ァ 畑地帯総合整備事業(担い手育成型) 本郷高野地区 事業計画資料作成業務委託",2234,8,7,40,2,"茨城県 農林水産部 鹿行農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,3674000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","神栖市波崎地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県農林水産部鹿行農林事務所土地改良部門が、畑地帯総合整備事業(担い手育成型)本郷高野地区の事業計画資料作成業務を指名競争入札で発注。対象地域は神栖市波崎地内。予算規模は3,674,000円。令和6年8月27日に入札公告を実施し、令和6年9月8日に開札予定。本業務は事業計画資料作成一式であり、令和9年3月19日を履行期限とする。\n\n【業務内容","】\n- 畑地帯総合整備事業(担い手育成型)本郷高野地区の事業計画資料作成\n- 資料作成一式",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[35],{"year":36,"count":8},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":82},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4036613,"【電子契約対象】508-4099-1A 経営体育成基盤整備事業 八代地区 八代用排水機場排水ポンプ設備その1工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",65901000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},4036612,"【総合評価】【電子契約対象】508-4032-1A・0A 畑地帯総合整備事業(担い手育成型) 本郷高野地区 第2-5工区排水路工事",148654000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":16},4036611,"【総合評価】【電子契約対象】508-4097-1C 経営体育成基盤整備事業 北浦2期地区 第3-1工区パイプライン工事",82995000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3977174,"508-4098-2ァ 経営体育成基盤整備事業 延方干拓2期地区 事業計画資料作成業務委託",7766000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},3977172,"508-4265-2ァ 農村地域防災減災事業 川尾池地区 事業計画資料作成業務委託",7007000,[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[83,89,95,102,108],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":16},4325345,"日明・今地区畑地帯総合整備事業第10号業務委託 他合併","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-26T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4283352,"大口西部地区畑地帯総合整備事業(R7補正)第22号工事 他合併","2026-08-23T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",23372000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},3571623,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)冨田地区 パイプラインその4工事","茨城県 農林水産部 県西農林事務所境土地改良事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",50666000,{"id":103,"title":104,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4278971,"白浜地区担い手支援畑地帯総合整備事業第23号工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",58768000,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":112,"status":16},3377640,"508-4034-2ァ 畑地帯総合整備事業(担い手育成型)豊郷台地区 工事損害事前調査業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z",2189000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]