[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3977172":3,"bid-history-3977172":34,"bid-related-3977172":37,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3977172,"508-4265-2ァ 農村地域防災減災事業 川尾池地区 事業計画資料作成業務委託",2234,8,7,40,2,"茨城県 農林水産部 鹿行農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,7007000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","潮来市川尾地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県農林水産部鹿行農林事務所が、農村地域防災減災事業に関する川尾池地区の事業計画資料作成業務を指名競争入札で発注。予算規模は7,007,000円。対象地域は潮来市川尾地内。本業務は事業計画資料作成1式を対象とし、令和9年3月19日までに履行完了することが求められる。\n\n【業務内容】\n- 川尾池地区における農村地域防災減災事業の事業計画資料作成","- 事業計画資料一式の作成\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[35],{"year":36,"count":8},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":82},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4036613,"【電子契約対象】508-4099-1A 経営体育成基盤整備事業 八代地区 八代用排水機場排水ポンプ設備その1工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",65901000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},4036612,"【総合評価】【電子契約対象】508-4032-1A・0A 畑地帯総合整備事業(担い手育成型) 本郷高野地区 第2-5工区排水路工事",148654000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":16},4036611,"【総合評価】【電子契約対象】508-4097-1C 経営体育成基盤整備事業 北浦2期地区 第3-1工区パイプライン工事",82995000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3977174,"508-4098-2ァ 経営体育成基盤整備事業 延方干拓2期地区 事業計画資料作成業務委託",7766000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},3977173,"508-4032-0ァ 畑地帯総合整備事業(担い手育成型) 本郷高野地区 事業計画資料作成業務委託",3674000,[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[83,90,97,101,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":16},4252638,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 滝ノ沢地区 管路6工事","群馬県農政部中部農業事務所","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4320271,"八代海岸地区農村地域防災減災事業(海岸メンテナンス)第13号工事","熊本県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",25490000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":87,"publishedDate":94,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":16},4170823,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(特定管) 東中野・二本松地区管路1工事","群馬県農政部利根沼田農業事務所",{"id":102,"title":103,"organizationName":100,"prefectureName":87,"publishedDate":94,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":16},4170822,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(特定管) 松之木平地区管路4工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4162339,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 前橋金丸地区3号支線1工事",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]