[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976971":3,"bid-history-3976971":47,"bid-related-3976971":54,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3976971,"前橋特別支援学校普通教室棟増築建築工事",2761,10,2,12,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",225300000,"active","建築","一般競争入札","建築一式","前橋市東上野町459番1ほか","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建築工事業の特定建設業許可を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に建築一式工事で登録されている者\n・等級Aの認定を受けている者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の場合は市内事業者認定を受けている者）\n・開札日時点で現場代理人として3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置可能な者\n・入札参加申請日時点で主任技術者等として3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を建設業法第26条に基づき配置可能な者\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、工事締結予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有している者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・暴力団員または暴力団員等でない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n・設計業務受注者と資本または人事面で関連がない者","【案件概要】\n前橋市が前橋特別支援学校の普通教室棟増築建築工事について一般競争入札を実施。鉄骨造平家建で増築部分は建築面積532.52m²、延べ面積532.52m²。予定価格は225,300,000円（税抜き）。履行場所は前橋市東上野町459番1ほか。週休2日制現場。2年度にわたる債務負担案件で、令和8年度は出来高予定額約10%、令和9年度に残額を支払う予定","。\n\n【業務内容】\n- 鉄骨造平家建の増築工事\n- 普通教室、トイレ、更衣室、廊下等の諸室整備\n- 建設リサイクル法対象工事として実施\n\n【応募要件】\n・建築工事業の特定建設業許可を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に建築一式工事で登録されている者\n・等級Aの認定を受けている者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の場合は市内事業者認定を受けている者）\n・開札日時点で現場代理人として3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置可能な者\n・入札参加申請日時点で主任技術者等として3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を建設業法第26条に基づき配置可能な者\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有している者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当せず、同条第2項各号に基づく入札参加の制限を受けていない者\n・暴力団員または暴力団員等でない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・資本または人事面で関連がある特定の関係にない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定された場合は再認定受領）\n・設計業務受注者（株式会社仲設計）と関連がない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：議決日から令和9年10月29日まで\n入札参加申請期間：令和8年8月27日から令和8年9月2日16時まで\n入札書提出期間：令和8年9月10日10時00分から令和8年9月14日12時00分まで\n開札日時：令和8年9月17日9時30分\n落札決定日（予定）：令和8年9月28日\n契約締結日（予定）：令和8年10月8日",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},15,null,[48,51],{"year":49,"count":50},2024,11,{"year":52,"count":53},2026,68,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":72,"similar":93},[56,60,63,66,69],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[73,78,83,87,90],{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":46,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":46,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]