[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976970":3,"bid-related-3976970":38,"bid-history-3976970":111,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3976970,"細井小学校グラウンド夜間照明設備改修工事",2761,10,2,21,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",18730000,"active","電気","一般競争入札","前橋市下細井町67番1ほか","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・電気工事業の一般又は特定建設業許可を公告日時点で有すること\n・令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に電気工事で登録されていること\n・B等級の資格を公告日時点で有すること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者、又は市内事業者認定を受けている者\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できること\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、工事契約予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有すること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例第2条第2号及び第3号に規定する暴力団員及び暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・資本若しくは人事面における過度な関連がないこと\n・会社更生法及び民事再生法の手続開始申立てをしていないこと（手続開始の決定を受けた者は再認定を受けていること）\n・設計業務等の受注者でないこと、又は設計業務受注者と資本人事面において過度な関連がないこと","【案件概要】\n前橋市が細井小学校グラウンドの夜間照明設備改修工事に関する一般競争入札（事後審査方式）を実施。LED投光器33台の更新が対象。予定価格は18,730,000円（税抜）。履行場所は前橋市下細井町67番1ほか。電子入札システムを利用し、令和8年8月27日に公告。\n\n【業務内容】\n- LED投光器33台の更新・交換\n- グラウンド夜間照明設備の改修工","事\n\n【応募要件】\n- 電気工事業の一般又は特定建設業許可を有すること\n- 令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に電気工事で登録されていること\n- B等級の資格を有すること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者、又は市内事業者認定を受けている者\n- 開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点で同要件を満たす主任技術者等を配置できること\n- 建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有すること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 設計業務等の受注者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年2月10日まで。週休2日制現場に該当。\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期限：令和8年9月2日（水）16時\n- 入札書提出期限：令和8年9月14日（月）12時\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）9時45分\n- 資格審査書類提出期限：令和8年9月18日（金）16時\n- 落札決定日（予定）：令和8年9月28日（月）\n- 契約締結日（予定）：令和8年10月8日（木）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":79},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[57,64,69,73,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4352680,"石原後提改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25570000,{"id":70,"title":71,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":16},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事",12010000,{"id":74,"title":75,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":77,"title":78,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",[80,86,93,99,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4256945,"羽生中央公園野球場グラウンド改修工事","羽生市 企画財務部 契約検査課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":21,"budget":92,"status":16},4242205,"築改第59号 山根市民グラウンド照明LED化改修工事(9月18日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-08-31T15:00:00.000Z",45350000,{"id":94,"title":95,"organizationName":37,"prefectureName":96,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4240291,"55.五開グラウンド・体育館LED照明改修工事","山梨県","2026-09-07T15:00:00.000Z",11520000,{"id":100,"title":101,"organizationName":37,"prefectureName":96,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":16},4240288,"58.中部グラウンド・体育館LED照明改修工事",17560000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4166720,"四本椚多目的グラウンド撤去工事","鎌ケ谷市 市長部局 契約管財課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",6850000,[112,115],{"year":113,"count":114},2024,11,{"year":116,"count":117},2026,68,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]