[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976969":3,"bid-history-3976969":38,"bid-related-3976969":45,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3976969,"上川淵公民館外構整備工事",2761,10,2,15,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",65750000,"active","舗装","一般競争入札","土木一式","前橋市後閑町３５番ほか","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・土木工事業の特定建設業許可を取得していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されていること\n・等級Aであること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外本店の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点で現場代理人を配置できること（直接的かつ恒常的な雇用関係3ヶ月以上）\n・入札参加申請日時点で主任技術者等を配置できること（直接的かつ恒常的な雇用関係3ヶ月以上）\n・経営事項審査を受け、総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の４第1項各号に該当しないこと\n・前橋市指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除条例に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法による手続開始申立てをしていないこと\n・設計業務等の受注者と資本・人事面での関連がないこと","【案件概要】\n前橋市が上川淵公民館の外構整備工事を一般競争入札（事後審査方式）で実施する。履行場所は前橋市後閑町３５番ほかで、予定価格（税抜き）は65,750,000円。工期は令和8年10月14日から令和9年4月16日までの6ヶ月間。電子入札システムを利用した案件であり、土木工事業の特定許可を有する前橋市内本店企業が対象。\n\n【業務内容】\n- 表層工（厚さ5","mm）4,834.8㎡\n- 路盤工（厚さ15mm）1,833.3㎡\n- 表層工（厚さ3mm）210.4㎡\n- 路盤工（厚さ10mm）210.4㎡\n- 横断側溝（30×30）70.2m\n- メッシュフェンス（高さ800～1,200mm）507.8m\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の特定建設業許可を取得していること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されていること\n- 等級A以上であること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外本店の場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 開札日時点で現場代理人を配置できること（直接的かつ恒常的な雇用関係3ヶ月以上）\n- 入札参加申請日時点で主任技術者等を配置できること（直接的かつ恒常的な雇用関係3ヶ月以上）\n- 経営事項審査を受け、総合評定値通知書を有していること（請負契約締結予定日の1年7ヶ月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられたもの）\n- 施行令第167条の４第1項各号に該当しないこと\n- 前橋市指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除条例に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法による手続開始申立てをしていないこと（申立後に再認定を受けた場合を除く）\n- 設計業務等の受注者（株式会社勝山工務所）ではなく、資本・人事面での関連がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年4月16日まで（6ヶ月）。週休2日制を適用予定。入札参加申請期間は令和8年9月2日(水)16時まで。入札書提出期間は令和8年9月10日(木)10時00分から令和8年9月14日(月)12時00分まで。開札は令和8年9月17日(木)9時32分。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,11,{"year":43,"count":44},2026,68,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":63,"similar":84},[47,51,54,57,60],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[64,69,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]