[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976968":3,"bid-history-3976968":39,"bid-related-3976968":46,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3976968,"駅前西公園 便益施設改築工事(社資交第1号)",2761,10,2,12,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",10390000,"active","建築","一般競争入札","建築一式","前橋市表町二丁目600番2","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建築工事業の建設業許可（一般又は特定）を保有していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「建築一式工事」で登録されていること\n・等級C以上であること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有していること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n・経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本若しくは人事面における親子会社関係等がないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと","【案件概要】\n前橋市が駅前西公園の便益施設改築工事を一般競争入札（事後審査方式）で実施。電子入札システムを活用した案件である。工事は鉄筋コンクリート造平家建で、建築面積・延べ面積ともに7.59㎡。前橋市表町二丁目600番2に所在。予定価格は税抜き10,390,000円。履行期間は令和8年10月14日から令和9年2月17日までの約4.5ヶ月間。週休2日制現場が","該当する。\n\n【業務内容】\n- 便益施設の改築工事（鉄筋コンクリート造平家建）\n- 建築面積7.59㎡、延べ面積7.59㎡の施設整備\n\n【応募要件】\n- 建築工事業の建設業許可（一般又は特定）を保有していること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「建築一式工事」で登録されていること\n- 等級C以上であること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有していること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n- 経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本若しくは人事面における親子会社関係等がないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと（申立てした場合は手続開始決定後に資格再認定を受けていること）\n- 設計業務等の受注者でないこと、または受注者と資本・人事面で関連がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年2月17日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":81},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[65,68,71,75,78],{"id":66,"title":67,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":69,"title":70,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]