[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976965":3,"bid-history-3976965":39,"bid-related-3976965":46,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3976965,"駒形第一土地区画整理事業 宅地造成等工事(第3号)",2761,10,2,14,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",2400000,"active","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","前橋市駒形町地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・とび・土工工事業の建設業許可(一般又は特定)を有する者\n・前橋市競争入札参加資格者名簿(令和8・9年度)にとび・土工・コンクリート工事で登録されている者\n・等級がB以上である者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者(市外に本店を有する場合は令和7年前橋市告示607号に基づく市内事業者認定を受けている者)\n・開札日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できる者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者又は同条第2項各号による入札参加制限を受けていない者\n・前橋市暴力団排除条例の暴力団員又は暴力団員等でない者\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置又は暴力団排除対策措置を受けていない者\n・入札参加者間の資本若しくは人事面において親会社と子会社の関係、役員兼務関係等の関連がない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、有効な総合評定値通知書を有する者\n・設計業務等の受注者でないこと、又は設計受注者との資本・人事面の関連がない者","【案件概要】\n前橋市が駒形第一土地区画整理事業に伴う宅地造成等工事(第3号)の一般競争入札を実施する。対象地域は前橋市駒形町地内の118街区であり、造成面積1,070.1㎡、小型擁壁工16.4mの工事である。予定価格は2,400,000円(税抜き)で、履行期間は令和8年10月14日から令和9年3月1日までであり、週休2日制現場に該当する。事後審査方式・単体で","の条件付一般競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 118街区の宅地造成\n- 造成面積1,070.1㎡\n- 小型擁壁工事16.4m施工\n\n【応募要件】\n- とび・土工工事業の建設業許可(一般又は特定)\n- 前橋市競争入札参加資格者名簿(令和8・9年度)にとび・土工・コンクリート工事で登録\n- 等級B以上\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること(市外の場合は市内事業者認定を受けていること)\n- 開札日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置可能\n- 入札参加申請日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置可能\n- 施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n- 暴力団排除条例に該当しない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 関連企業との資本・人事関係規制に該当しない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始を申し立てていない者\n- 建設業法第27条の23の経営事項審査を受け、有効な総合評定値通知書を有する者\n- 設計業務等の受注者でないこと、または設計受注者との資本・人事面での関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の予定は令和8年10月8日。履行期間は令和8年10月14日から令和9年3月1日まで。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":85},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[65,70,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":38,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":38,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[86,93,99,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":92},2707041,"駒形第一土地区画整理事業 都市計画道路整備工事(第1工区)","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",41920000,"closed",{"id":94,"title":95,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":92},2206719,"駒形第一土地区画整理事業 建築物等調査算定業務(第1号)","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",3530000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":38,"budget":103,"status":92},2707034,"小暮土地区画整理事業 宅地造成等工事(第1号)","2024-07-21T15:00:00.000Z",23960000,{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":38,"budget":107,"status":92},2707033,"元総社蒼海土地区画整理事業 宅地造成等工事(第9号)",4040000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]