[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976964":3,"bid-history-3976964":39,"bid-related-3976964":46,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3976964,"粕川保育所廊下床ほか改修工事",2761,10,2,18,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",8300000,"active","塗装","一般競争入札","内装仕上","前橋市粕川町新屋688番1","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・内装仕上工事業の一般又は特定建設業許可を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に内装仕上工事で登録されている者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の場合は市内事業者認定を受けている者）\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できる者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者、又は市への入札参加制限を受けていない者\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・入札参加者間に資本若しくは人事面における関連がない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者（手続開始決定を受けた場合は再認定を受けている者）\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有している者\n・設計業務等の受注者でなく、設計業務等の受注者と資本若しくは人事面において特定の関連がない者","【案件概要】\n前橋市が粕川保育所の廊下床ほか改修工事について一般競争入札（事後審査方式）を実施する。対象地域は前橋市粕川町新屋。予定価格は8,300,000円（税抜き）で、最低制限価格が設定されている。履行期間は令和8年10月14日から令和9年2月10日までであり、電子入札システムを使用する。週休2日制現場に該当する。\n\n【業務内容】\n- 廊下床：既存大引き","、小根太、デッキの撤去\n- 廊下床：土間コンクリート打設\n- 廊下床：防滑性ビニル床シート張り\n- 保育室床：既存床撤去\n- 保育室床：クッションフロア張り\n\n【応募要件】\n- 内装仕上工事業の一般又は特定建設業許可を有する者\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に内装仕上工事で登録されている者\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の場合は市内事業者認定を受けている者）\n- 開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n- 入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できる者\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者、又は市への入札参加制限を受けていない者\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でない者\n- 入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていない者\n- 入札参加者間に資本若しくは人事面における関連がない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定を受けた者は再認定を受けている者）\n- 建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有している者\n- 設計業務等の受注者でなく、設計業務等の受注者と資本若しくは人事面において特定の関連がない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月14日から令和9年2月10日まで\n入札参加申請期間：令和8年8月27日から令和8年9月2日(水)16時まで\n入札書提出期間：令和8年9月10日(木)10時00分から令和8年9月14日(月)12時00分まで\n開札日時：令和8年9月17日(木)9時47分\n審査書類提出期限：令和8年9月18日(金)16時00分\n落札決定予定日：令和8年9月28日(月)\n契約締結予定日：令和8年10月8日(木)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":85},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[65,70,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":38,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":38,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[86,92,97,104,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":109,"budget":38,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]