[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976963":3,"bid-history-3976963":39,"bid-related-3976963":46,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3976963,"富士見保育所乳幼児用トイレ改修工事",2761,10,2,12,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12370000,"active","建築","一般競争入札","建築一式","前橋市富士見町小沢117番1ほか","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建築工事業の一般又は特定許可を有すること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に建築一式工事で登録されていること\n・等級C以上であること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できること\n・建設業法第27条の23に基づき経営事項審査を受け、総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本若しくは人事面での関連がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく申立てをしていないこと\n・設計業務等の受注者でないこと、又は資本・人事面で関連がないこと","【案件概要】\n前橋市が富士見保育所の乳幼児用トイレ改修工事に関する一般競争入札（事後審査方式）を実施。対象地域は前橋市富士見町小沢117番1ほか。予定価格は税抜き12,370,000円。履行期間は令和8年10月14日から令和9年2月26日まで。電子入札システムを利用した単体入札案件。\n\n【業務内容】\n- 乳幼児用トイレ5室の改修工事\n- 延べ面積41.5㎡の","内装改修\n- 塗装改修\n- 衛生器具設備改修\n- 給水設備改修\n\n【応募要件】\n- 建築工事業の一般又は特定許可を有すること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に建築一式工事で登録されていること\n- 等級C以上であること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できること\n- 建設業法第27条の23に基づき経営事項審査を受け、総合評定値通知書を有していること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n- 入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本若しくは人事面での関連がないこと（親子会社、役員兼任等）\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく申立てをしていないこと\n- 設計業務等の受注者でないこと、又は資本・人事面で関連がないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月14日から令和9年2月26日まで\n入札参加申請期間：令和8年8月27日から令和8年9月2日(水)16時まで\n入札書提出期間：令和8年9月10日(木)10時00分から令和8年9月14日(月)12時00分まで\n開札日時：令和8年9月17日(木)9時40分\n落札決定日（予定）：令和8年9月28日(月)\n契約締結日（予定）：令和8年10月8日(木)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":85},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[65,70,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":38,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":38,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[86,92,98,103,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":91,"status":16},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":68,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",4873000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":68,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]