[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976601":3,"bid-history-3976601":34,"bid-related-3976601":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3976601,"パソコン等(窓口支援システム導入用)",2015,12,1,11,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","物品調達（パソコン等）","船橋市役所本庁舎（1階戸籍住民課、税務課、市民税課、障害福祉課、介護保険課、国保年金課、子育て給付課）","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「役務の提供等」Aランク以上\n・物品調達における競争入札参加資格を有していること\n・代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加を認める","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が、窓口支援システム導入用のパソコン等（ノートパソコン50台、プリンター20台）の一般競争入札を実施する。対象地域は船橋市役所本庁舎（1階戸籍住民課他6部署）で、納入期限は令和9年1月25日（先行設置分は令和8年12月14日）。予定価格は非公開。入札方式は電子入札を原則とし、紙入札の参加も条件付きで認める。\n\n【業務内容】","- ノートパソコン50台の納入（基準品：Dynabook B55\u002FLA、Windows11 Pro、Core i7相当以上、16GB以上メモリ、256GB以上SSD、15.6型ディスプレイ）\n- プリンター20台の納入（指定品：FUJITSU XL-9460）\n- USB Type-Aハブ等の付属品の供給\n- 納入場所への設置・配置（梱包材の回収を含む）\n- ネットワーク接続設定及び基幹系ドメインサーバへの参加\n- Microsoft Office Professional、資産管理ソフト、ウイルス対策ソフト、プリンタドライバのインストール・設定\n- 二要素認証用機器（カードリーダー、静脈読み取り機）の接続及び認証ソフトのインストール・設定\n- リカバリディスク（DVD版またはHDD版）の作成\n- 60か月間（令和9年2月1日から令和14年1月31日）のオンサイト保守（部品代・出張修理代含む）\n- 保守期間中は平日9時～17時の電話対応窓口設置、障害対応、リカバリ対応等\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格：Aランク以上の格付を有していること\n- 物品調達における競争入札参加資格を有していること\n- 代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加を認める\n- 紙入札業者として参加する場合は、ICカード発行申請中、ICカード失効、システム障害、自然災害等やむを得ない事由が要件\n\n【工期・期間】\n先行設置分：令和8年12月14日までに納入\nその他機器：令和9年1月25日までに納入\n保守期間：令和9年2月1日から令和14年1月31日までの60か月間\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請書受付締切：令和8年9月10日（木）午後3時00分\n入札期間：令和8年9月11日（金）午前9時00分～令和8年9月16日（水）午後5時00分\n開札日時：令和8年9月18日（金）午後1時45分（船橋市役所6階入札室）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,28,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":86},[40,44,47,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":15},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":15},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[61,68,73,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,93,98,103,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":104,"title":105,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":108,"title":109,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":101,"budget":110,"status":15},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]