[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976600":3,"bid-history-3976600":34,"bid-related-3976600":38,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3976600,"普通乗合自動車",2015,12,8,55,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","自動車","一般競争入札","船橋市三咲7丁目24番1号（船橋市北老人福祉センター駐車場）","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「物品調達」Aランク以上\n・代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加を認める","【案件概要】\n船橋市が普通乗合自動車（高齢者送迎用）1台の一般競争入札を実施。ちば電子調達システムを利用した電子入札方式で行われる。納入先は船橋市三咲7丁目24番1号の北老人福祉センター駐車場。納入期限は令和9年3月31日。予定価格は非公開。本案件は船橋市公告第2号の137で公表されている。\n\n【業務内容】\n- 新車普通乗合自動車（10人乗り、ガソリン車）1","台の納入\n- 排気量2,400～2,700cc相当、オートマチック、2WD\n- ホワイト又はシルバーボディカラー\n- 360°ビュー駐車支援機能付モニター、オートステップ、ドライブレコーダー前後装備\n- モニター内蔵ルームミラー、半ドア警告灯、ヘッドランプ消し忘れ警報等安全装置\n- カーナビゲーション（テレビ受信不可タイプ）、AM・FMラジオ\n- マニュアルエアコン＋リヤクーラー、ルームランプ、リヤカーペット\n- 乗降用手すり、乗降グリップ、ワンタッチオートスライドドア\n- 衝突被害軽減ブレーキ、シートカバー、フロアマット（ゴムマット）\n- 車体に「船橋市北老人福祉センター」及び「船橋市のマーク」を記入\n- 平成30年基準排出ガス適合車\n- 新車登録等の手続きの代行\n- ドライブレコーダー取付けに伴う経費を含める\n- 自賠責保険加入期間37ヶ月\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「物品調達」Aランク以上\n- 代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日までに納入すること",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,69,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":86},[40,44,47,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":16},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[61,68,73,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":95},955645,"不用物品売却(普通乗合自動車等(大型バス等) 計2台)について","京都府京都市","京都府","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",282172,"closed",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]