[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976599":3,"bid-history-3976599":35,"bid-related-3976599":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3976599,"夏見公民館 備品(軽HV車)",2015,12,8,55,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","自動車","一般競争入札","物品調達（軽ハイブリッド車）","船橋市夏見公民館","15:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・物品調達に関してA又はBランクの格付を有していること\n・代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加を認める","【案件概要】\n船橋市が夏見公民館用の軽ハイブリッド乗用車1台の購入に係る一般競争入札を実施する。本入札はちば電子調達システムにより行われ、予定価格は非公開。納入期限は令和9年1月31日で、納入先は船橋市夏見公民館である。入札参加者はA・Bランクの格付が必要で、代表者が同一の法人については1つの法人のみでの参加が認められる。令和8年8月27日に公告され、電子入","札の場合は令和8年9月10日午後3時が参加申請受付締切、紙入札の場合も同時刻が締切である。\n\n【業務内容】\n- 軽自動車（軽四輪乗用車）1台の調達・納入\n- 参考車：スズキスペーシア HYBRID G CVT FF（型式：5AA-MK94S）を基準とした同等品以上の提供\n- 2030年度燃費基準85%達成かつ令和2年度燃費基準達成、平成30年排出ガス基準50%以上低減車の仕様\n- ボディカラー：モスグレーメタリック（対応がない場合はシルバーまたはホワイト可）\n- エアコン、AM・FMラジオ、CVT又はAT、キーレスエントリー、集中ドアロック、エアバッグ、パワーウインドウ、ABS、衝突被害軽減ブレーキ（国土交通省性能評価認定車両）を装備\n- バックカメラ（ガイドライン表示付き）、7型カーナビゲーション（テレビチューナー無し）を装備\n- ドライブレコーダー（200万画素以上、フォーマットフリー、SDカード8GB以上、常時録画、GPS機能、音声録音機能付き）を配線内部収納で車両前後に取付\n- 車体文字「船橋市」を入れ（フロントドア両側面に縦横10cm以上）\n- 船橋ナンバー（図柄入り・カラー・希望番号）で新規登録\n- 自賠責保険加入期間37ヶ月\n- ドライブレコーダー取付費含む全費用が入札金額に含まれる\n- 既存車から防災無線を取り外して付け替え、配線を内部に収納した状態で納車\n\n【応募要件】\n- 物品調達に関し、A又はBランクの格付を有していること\n- 地域要件：なし\n- 代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加を認める\n- 一般競争入札参加資格要件確認申請書を提出すること\n\n【工期・期間】\n- 入札参加申請受付締切：令和8年9月10日（木）午後3時00分（紙入札の場合は当日必着、郵送は可）\n- 設計図書等質問締切：令和8年9月3日（火）正午まで\n- 入札期間：令和8年9月11日（金）午前9時00分から令和8年9月16日（水）午後5時00分まで（郵送の場合は当日必着）\n- 開札日時：令和8年9月18日（金）午後1時30分、場所は船橋市役所6階入札室\n- 審査結果通知：令和8年9月10日（木）午後7時までに通知（紙入札の場合は翌開庁日正午まで）\n- 納車日：契約日から令和9年1月31日までの間で市と協議した日\n- 支出区分：一括払い、納入検査合格後30日以内に支払い\n- 再度入札：最大2回（再度入札1回含む）、再入札締切は開札日の翌開庁日午後4時00分\n- 入札保証金：免除（ただし期限までに契約締結しないときは違約金として落札金額の5%相当を徴収）\n- 契約保証金：免除（ただし期限までに納入できない場合は違約金として落札金額の10%相当を徴収）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,69,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,45,48,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[62,69,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,92,97,104,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4404569,"神戸高等学校 体育備品の購入","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託","埼玉県川越市","埼玉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":15,"prefectureName":112,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]