[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976335":3,"bid-history-3976335":46,"bid-related-3976335":49,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3976335,"管理棟・教室棟廊下LED照明器具及び取付部材等購入設置【伊奈高等学校】",3276,8,2,21,1,"茨城県 教育庁(県立学校) 伊奈高等学校","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県 教育庁（県立学校） 伊奈高等学校","電気","一般競争入札","施設･設備等保守管理","茨城県つくばみらい市福田711 茨城県立伊奈高等学校 管理棟・教室棟廊下及びトイレ","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・茨城県物品調達等競争入札参加資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n・茨城県物品購達登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・本公告に示した調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更正手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県立伊奈高等学校がLED照明器具及び取付部材等の購入設置工事を一般競争入札で実施。対象地域は茨城県つくばみらい市福田711の同校管理棟・教室棟廊下及びトイレ。予算規模は公告資料に明記なし。公告日は令和8年8月27日、入札参加資格確認申請期限は9月8日午後4時、入札書提出期限は9月15日午後5時、開札日は9月16日午前9時。納入期限は令和9年","3月31日。\n\n【業務内容】\n- 管理棟・教室棟廊下のLED照明器具の購入\n- 取付部材等の購入\n- LED照明器具及び取付部材の設置工事\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの提供\n\n【応募要件】\n- 茨城県物品調達等競争入札参加資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n- 茨城県物品購達登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n- 本公告に示した調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更正手続開始の申立てがなされていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n- 茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日（火）までに納入すること。契約締結日から同日までが履行期間。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[47],{"year":48,"count":10},2026,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":55,"similar":75},[51],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315199,"廃薬品収集運搬及び処分(伊奈高校)","2026-09-02T15:00:00.000Z",[56,60,64,67,71],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[76,82,89,97,103],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4274632,"令和8年度 県立勢多農林高等学校管理棟エレベーター設置工事","群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事","福岡県久留米市","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",14520000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":94,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4197849,"大木戸浄水場管理棟耐震診断業務委託(8-1)、土質調査業務委託(大木戸8-1)","千葉県千葉市","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":94,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4197399,"葛巻下水処理場 管理棟 耐震診断調査業務 委託 [PDFファイル\u002F135KB]","新潟県見附市","新潟県",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]