[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976333":3,"bid-history-3976333":33,"bid-related-3976333":36,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3976333,"職員室カラープリンター修理(八千代高)",3093,8,58,4,"茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県教育庁 県立八千代高等学校","修理・保守","随意契約","広告・出版・催物","茨城県立八千代高等学校","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県教育庁が県立八千代高等学校の職員室に設置されているカラープリンターの修理業務を随意契約方式で発注する。本案件は少額契約に該当し、特定者との契約となる。予算額の記載はなく、具体的な修理内容や対象機器の詳細は別途仕様書にて指定される。\n\n【業務内容】\n- 職員室カラープリンターの修理・復旧業務\n- 機器の点検と不具合箇所の特定\n- 必要に応じ","た部品交換および調整\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月4日",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":7},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":76},[38,42,45,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4320100,"消防設備等修理(八千代高)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4271785,"電子黒板購入(八千代高)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4271784,"コピー用紙購入(八千代高)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4034934,"浄化槽ブロアーオーバーホール(八千代高)","2026-08-27T15:00:00.000Z",[57,61,64,68,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":62,"title":63,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333432,"「農電園芸マット」ほか1品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター",[77,82,86,91,97],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4320093,"境合同庁舎第一倉庫西側出入口ドアのガラリ修理","茨城県 総務部 筑西県税事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315209,"令和8年度19GT型警備艇定期検査修理工事(神栖署)","茨城県 警察本部 神栖警察署",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4315193,"(職員室・事務室)プリンタートナーの購入","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸工業高等学校","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":48,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":48,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":14},4296211,"令和8年9月2日公告分放射線防護資機材の点検及び修理業務に係る入札公告等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-09-07T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]