[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3976331":3,"bid-history-3976331":40,"bid-related-3976331":44,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3976331,"原子吸光分光光度計、紫外可視分光光度計各2式の購入(農業技術課)",3036,8,1,11,"茨城県 農林水産部 農業技術課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県農林水産部農業技術課","情報通信関連物品","一般競争入札","精密機器類","茨城県常陸大宮市野中町3083-2（常陸大宮地域農業改良普及センター土壌診断室）および茨城県結城郡八千代町大字若1517-5（結城地域農業改良普及センター土壌診断室）","11:00:00","・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n・調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者であること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約を委任した支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県農林水産部農業技術課が、原子吸光分光光度計2式および紫外可視分光光度計2式の購入について一般競争入札を実施する。入札公告日は令和8年8月27日。対象は精密分析機器であり、常陸大宮市と結城郡八千代町の農業改良普及センター土壌診断室へ各1式ずつ納入される。納入期限は令和9年2月26日（金）までで、入札書提出期限は令和8年9月18日（金）午前1","1時。開札は同日午前11時10分に茨城県農林水産部農業技術課内で実施される。\n\n【業務内容】\n- 原子吸光分光光度計2式の供給\n- 紫外可視分光光度計2式の供給\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制整備\n- 仕様書に指定される性能・特質を有する機器の納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していないこと\n- 茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n- 調達物品の規格・仕様に要求する事項を確実に履行できることを証明した者であること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する暴力団関係者でないこと\n- 茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約を委任した支店等を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和9年2月26日（金）まで\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月10日（木）午後5時\n入札書提出期限：令和8年9月18日（金）午前11時\n開札日時：令和8年9月18日（金）午前11時10分",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[41],{"year":42,"count":43},2026,2,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":85},[46,51,54,58,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4383830,"土壌分析等に係る消耗品(試薬等)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3968134,"人工気象器(農業技術課)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531122,"茨城県農業総合センター農業大学校渡り廊下Bガス配管設備工事","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531218,"防除アタッチメント付き追従式台車(農業技術課)","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531314,"鹿島地帯特産指導所事務所棟代替事務所機械警備業務委託","2026-07-30T15:00:00.000Z",[67,72,76,79,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[86,91,94,97,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":49,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":49,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]