[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3975143":3,"bid-history-3975143":35,"bid-related-3975143":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3975143,"医療費助成案内パンフレット",3009,11,3,31,4,"さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","印刷・出版","随意契約","印刷","さいたま市","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・電子証明書（ICカード）を所有していることが原則\n・有効な電子証明書（代表者変更など不正な状態のものは不可）","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部調達課が医療費助成案内パンフレット作成について随意契約にて見積合わせを実施。印刷業務であり、調達数量は1件。公告日は令和8年8月27日、見積書提出期限は令和8年9月3日16時00分、開封日（見積合わせ日）は令和8年9月4日9時00分。見積書は原則電子入札システムで提出、税抜き金額の記入が必要。やむを得ず電子システムが利","用できない場合は紙による提出も可能。\n\n【業務内容】\n- 医療費助成案内パンフレットの印刷\n- 指定仕様に基づくパンフレット作成\n\n【応募要件】\n- 電子証明書（ICカード）を所有していることが原則（紙による提出を希望する場合は事前承認が必要）\n- 有効な電子証明書（ICカード）であること（代表者の変更など不正な状態のものは不可）\n\n【工期・期間】\n見積書提出期限：令和8年9月3日16時00分\n開封日（見積合わせ日）：令和8年9月4日9時00分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":85},[41,46,49,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4259296,"市民花壇用花苗(秋)(見沼区・緑区・岩槻区)(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4259295,"市民花壇用花苗(秋)(西区・北区)(単価契約)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4259294,"市民花壇用花苗(秋)(大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区)(単価契約)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4268389,"レシート用プリンタ","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4209180,"ファンコイル用中性能フィルター 一式","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,66,71,75,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[86,92,99,105,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4296189,"財政に関するパンフレットの版下作成、印刷製本、ホームページ掲載用データの作成及びホームページ用のHTMLデータの作成","財務省","東京都","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":55,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4242011,"第116号 8神栖市健診パンフレット等作成及び封入・封緘等業務委託","茨城県神栖市","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",3893000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":16},4241403,"令和4年度嬉野市移住促進パンフレット・チラシ作成業務に係るプロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県",1500000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":90,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4061443,"「法務省総合職職員採用パンフレット」並びに「法務省専門職員(人間科学)募集用ポスター及びパンフレット」の印刷製本業務の請負 一式","法務省","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3951168,"一般競争入札「警察職員採用募集パンフレット等作成業務」","国家公安委員会(警察庁)徳島県警察","徳島県","2026-08-25T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]