[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3972694":3,"bid-history-3972694":38,"bid-related-3972694":45,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3972694,"文京第一団地A棟既設公営住宅屋上防水改修工事",2761,10,2,19,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",9790000,"active","防水","一般競争入札","前橋市文京町四丁目1485番1ほか","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・防水工事業の一般又は特定建設業許可を有していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に防水工事業で登録されていること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有していること（前橋市外に本店を有する者については、令和7年前橋市告示607号に定める手続きに基づく市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できること\n・経営事項審査に合格し、総合評定値通知書を有していること（当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられたもの）\n・施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しないこと、又は同条第2項各号の規定に基づく本市への入札参加の制限を受けていないこと\n・前橋市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員又は同条第3号に規定する暴力団員等でないこと\n・入札参加申請の日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・資本若しくは人事面において親会社と子会社の関係、又は親会社を同じくする子会社同士の関係がある者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと（ただし手続開始の決定がなされた後に再認定を受けている者を除く）\n・設計業務等の受注者でないこと、又は設計業務等の受注者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n前橋市が文京第一団地A棟既設公営住宅屋上防水改修工事の一般競争入札（事後審査方式）を実施。前橋市文京町四丁目に所在する公営住宅の屋上防水改修が対象。予定価格は9,790,000円（税抜き）。電子入札システムを使用した単体案件。履行期間は令和8年10月14日から令和9年1月5日まで。週休2日制現場に該当し、最低制限価格を設定している。\n\n【業務内","容】\n- 立上り部：既存シート防水の撤去\n- 立上り部：塩化ビニル樹脂系ルーフィングシート防水を接着工法で施工\n- 平場部：塩化ビニル樹脂系ルーフィングシート防水を機械的固定工法で施工\n- 断熱工法の実施\n\n【応募要件】\n- 防水工事業の一般又は特定建設業許可を有すること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に防水工事業で登録されていること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定が必要）\n- 開札日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できること\n- 経営事項審査に合格し、当該工事に係る請負契約を締結予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 資本若しくは人事面において親会社・子会社などの関連性がないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと（ただし手続開始決定後に再認定を受けた場合を除く）\n- 設計業務等の受注者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日予定は令和8年10月8日。履行期間は令和8年10月14日から令和9年1月5日まで。落札決定予定日は令和8年9月28日。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,11,{"year":43,"count":44},2026,68,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":63,"similar":84},[47,51,54,57,60],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[64,69,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[85,89],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},3972695,"上泉団地A棟既設公営住宅屋上防水改修工事",7500000,{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},3972693,"国領第一団地RA棟既設公営住宅屋上防水改修工事",15980000,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]