[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3972692":3,"bid-history-3972692":39,"bid-related-3972692":46,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3972692,"新前橋駅前第三土地区画整理事業 区画道路整備工事(第1工区)",2761,10,2,14,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",16170000,"active","土木","一般競争入札","土木一式","前橋市古市町地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・土木工事業（一般又は特定）の建設業許可を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されている者\n・等級Bの要件を満たす者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（前橋市外の場合は市内事業者認定を受けている者に限る）\n・開札日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できる者\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7ヶ月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有する者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者","【案件概要】\n前橋市が新前橋駅前第三土地区画整理事業に関連する区画道路整備工事（第1工区）を一般競争入札で発注。履行場所は前橋市古市町地内。予定価格は16,170,000円（税抜き）。履行期間は令和8年10月14日から令和9年3月29日まで。本案件は事後審査方式の条件付一般競争入札であり、電子入札システムを利用する。\n\n【業務内容】\n- 区画道路6-3号線、","区画道路6-7号線延長125.4m、幅員6.0m\n- 落蓋式側溝（30×50）93.7m\n- 落蓋式側溝（40×50）14.2m\n- 表層工（t=4）246.6㎡\n- 内径200mmリブ付塩ビ管布設工94.3m\n- 内径900mm円形人孔設置工2箇所\n\n【応募要件】\n- 土木工事業（一般又は特定）の建設業許可を有する者\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されている者\n- 等級Bの要件を満たす者\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（前橋市外の場合は市内事業者認定を受けている者に限る）\n- 開札日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n- 入札参加申請日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できる者\n- 建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7ヶ月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有する者\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年3月29日まで。週休2日制現場に該当。入札参加申請期間は令和8年9月2日(水)16時までに締切。入札書及び工事費内訳書の提出期間は令和8年9月10日(木)10時00分から令和8年9月14日(月)12時00分まで。開札日は令和8年9月17日(木)9時35分。落札者決定予定日は令和8年9月28日(月)。契約締結予定日は令和8年10月8日(木)。資格審査書類の提出期限は令和8年9月18日(金)16時00分。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":85},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[65,70,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":38,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":38,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[86,92,99,103,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":16},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":68,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":68,"deadlineDate":108,"budget":38,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]