[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3972691":3,"bid-history-3972691":39,"bid-related-3972691":46,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3972691,"小規模農村整備事業 中内地区 水路改良工事",2761,10,2,14,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",16550000,"active","土木","一般競争入札","土木一式","前橋市中内町地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建設業許可（土木工事業）：一般又は特定\n・令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されていること\n・等級：B等級以上\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定が必要）\n・開札日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n・経営事項審査による総合評定値通知書を有していること（請負予定日の1年7ヶ月前以降発行）\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例に違反していないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと（又は手続開始決定後に再認定を受けていること）\n・設計業務等の受注者でないこと（資本・人事面での関連がないこと）","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が実施する小規模農村整備事業。中内地区における水路改良工事の条件付一般競争入札（事後審査方式）。前橋市中内町地内での実施で、予定価格は税抜き16,550,000円。履行期間は令和8年10月14日から令和9年3月25日までの約6ヶ月間。電子入札システムを使用した入札を実施。\n\n【業務内容】\n- 落蓋式側溝（50×50）：23","1.9m\n- 管渠型側溝（50×50）：8.6m\n- 路盤工（t=15）：788.2㎡\n- 表層工（t=4）：788.2㎡\n- 安全施設工：1式\n- 附帯工：1式\n- 総延長240.5m\n\n【応募要件】\n- 建設業許可：土木工事業（一般又は特定）\n- 資格者名簿登録：令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録\n- 等級：B等級以上\n- 所在地：前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の場合は市内事業者認定が必要）\n- 現場代理人：開札日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n- 主任技術者等：入札参加申請日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n- 経営事項審査：当該工事の請負契約締結予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有すること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 前橋市暴力団排除条例に違反していない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者（又は手続開始決定後に競争入札参加資格再認定を受けている者）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年3月25日まで（週休2日制現場に該当）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":81},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[65,68,71,75,78],{"id":66,"title":67,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":69,"title":70,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",[82,86,90,93,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":85,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,{"id":87,"title":88,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4269986,"小規模農村整備事業 萩生田谷地区 用水路整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4265692,"小規模農村整備事業 泉沢太郎谷戸地区 用水路整備工事",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":89,"deadlineDate":98,"budget":38,"status":16},4240127,"西鹿ノ道水路改良工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":102,"deadlineDate":98,"budget":38,"status":16},4060610,"下郷水路改良工事(8-1)","2026-08-27T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]