[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3972690":3,"bid-history-3972690":37,"bid-related-3972690":44,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3972690,"小規模農村整備事業 端気地区 農道整備工事",2761,10,2,15,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",5190000,"active","舗装","一般競争入札","前橋市端気町地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・舗装工事業の一般又は特定建設業許可を有すること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に舗装工事で登録されていること\n・経営規模等級がC等級であること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外本店の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的に雇用する現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的に雇用する主任技術者等を配置できること\n・経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約締結予定日の1年7か月前以降の総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本若しくは人事面における親会社と子会社の関係その他の特定の関連がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと","【案件概要】\n前橋市が小規模農村整備事業として端気地区の農道整備工事の一般競争入札を実施する。履行場所は前橋市端気町地内で、延長213.2m、路盤工570.9m²、表層工570.9m²である。予定価格は5,190,000円（税抜き）で、履行期間は令和8年10月14日から令和9年2月25日までである。電子入札案件で、事後審査方式による条件付一般競争入札として公","告される。\n\n【業務内容】\n- 農道整備工事の施工\n- 路盤工（厚さ15cm）の施工（570.9m²）\n- 表層工（厚さ4cm）の施工（570.9m²）\n- 延長213.2mの農道区間の舗装工事\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業の一般又は特定建設業許可を有すること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に舗装工事で登録されていること\n- 経営規模等級がC等級であること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外本店の場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的に雇用する現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的に雇用する主任技術者等を配置できること\n- 経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約締結予定日の1年7か月前以降の総合評定値通知書を有していること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n- 暴力団員又は暴力団員等でないこと\n- 入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本若しくは人事面における特定の関連がないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月14日から令和9年2月25日まで\n入札参加申請期間：公告日（令和8年8月27日）から令和8年9月2日（水）16時まで\n入札書提出期間：令和8年9月10日（木）10時00分から令和8年9月14日（月）12時00分まで\n開札日：令和8年9月17日（木）10時08分\n落札決定日予定：令和8年9月28日（月）\n契約締結日予定：令和8年10月8日（木）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,41],{"year":39,"count":40},2024,11,{"year":42,"count":43},2026,68,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":62,"similar":83},[46,50,53,56,59],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[63,68,73,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[84,88,92,95,100],{"id":85,"title":86,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":87,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,{"id":89,"title":90,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4269986,"小規模農村整備事業 萩生田谷地区 用水路整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4265692,"小規模農村整備事業 泉沢太郎谷戸地区 用水路整備工事",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4036921,"令和8年度 小規模農村整備事業 小和知地区 排水路整備工事","みなかみ町みなかみ町農林課","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":16},3972691,"小規模農村整備事業 中内地区 水路改良工事",16550000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]