[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3972523":3,"bid-history-3972523":32,"bid-related-3972523":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3972523,"西関戸マンホールポンプ場外1制御盤更新工事",2099,12,2,21,"香取市 総合政策部 財政課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","電気","指名競争入札","制御盤更新工事","香取市佐原イ1番地1","13:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n香取市総合政策部財政課が実施する下水道施設の制御盤更新工事。西関戸マンホールポンプ場及び関連施設の制御盤機器の更新を目的とする。工事場所は香取市佐原イ1番地1。本工事は既設制御盤の老朽化に伴う更新であり、下水道処理機能の維持向上を図るもの。\n\n【業務内容】\n- 西関戸マンホールポンプ場の制御盤更新\n- 関連施設の制御盤更新\n- 既設制御盤の撤去","・処分\n- 新制御盤の設置・試運転\n- 既設設備との接続確認",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,33,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":76},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},3972528,"飯島取水場No.2導水ポンプ更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",99715000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3972527,"管路施設更生詳細設計業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3972526,"伊能忠敬記念館分館改修工事基本設計業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3972525,"玉造浄水場照明設備LED化工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3972524,"阿玉川地先舗装修繕工事(長寿命化事業)",[56,62,67,70,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[77,83,90,96,101],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":60,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4279011,"熊本港臨海用地造成(マンホールポンプ機械設備新設)工事","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",10752000,{"id":97,"title":98,"organizationName":14,"prefectureName":99,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":15},4265700,"滝ノ入浄水場外薬品注入設備分解整備","群馬県",8390000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4260959,"逆井運動場外灯修繕","柏市 財政部 契約課",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]