[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3971920":3,"bid-history-3971920":29,"bid-related-3971920":33,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3971920,"消火栓ボックス修繕工事(その2) 消火栓修繕第2号",2023,12,2,24,"野田市 水道部 業務課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","消防","指名競争入札","消火栓ボックス修繕工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n野田市水道部業務課が実施する消火栓ボックス修繕工事(その2)の案件。消火栓修繕第2号として位置付けられた工事。詳細な予算規模、工期、対象地域については、電子添付書類にて確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 消火栓ボックスの修繕工事\n- 消火栓関連施設の保守・修復",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[30],{"year":31,"count":32},2026,13,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":77},[35,38,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3971919,"上花輪導水管舗装本復旧工事 資建第26号",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},3022564,"上花輪浄水場 高圧気中負荷開閉器更新工事 資建第25号","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},3022563,"吉春配水管布設工事(その1) 資拡第3号",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},3022562,"吉春配水管布設工事(その2) 資拡第4号",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":43},2266000,"目吹配水管布設工事 資拡第5号","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[56,62,65,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":72,"status":15},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[78,85,91,96,102],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4358112,"市道西這田中線舗装修繕工事","三木市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","三田市","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":94,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":95,"status":15},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事","群馬県",5300000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県",9493000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":83,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]