[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3971341":3,"bid-history-3971341":29,"bid-related-3971341":33,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3971341,"道路補修用再生砕石購入(小見川・山田)(1m3当たり単価契約)",2099,12,8,43,2,"香取市 総合政策部 財政課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","指名競争入札","道路補修用再生砕石","小見川・山田地区指定箇所","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n香取市総合政策部財政課が道路補修用再生砕石の購入に関する入札を実施。本案件は1m³当たり単価契約による購入で、小見川・山田地区の指定箇所を対象。再生砕石は道路補修工事に使用される資材。\n\n【業務内容】\n- 道路補修用再生砕石の購入・納入\n- 納入場所：小見covenant・山田地区指定箇所",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[30],{"year":31,"count":32},2026,3,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":53,"similar":80},[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":15},3972528,"飯島取水場No.2導水ポンプ更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",99715000,{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3972527,"管路施設更生詳細設計業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3972526,"伊能忠敬記念館分館改修工事基本設計業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3972525,"玉造浄水場照明設備LED化工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3972524,"阿玉川地先舗装修繕工事(長寿命化事業)",[54,61,66,71,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,87,94,100,106],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":15},4399164,"山田(4) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",4401000,{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4404539,"山田川河川修繕工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",6962000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":85,"publishedDate":91,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4353737,"鬼木小山田線道路補修工事(鬼木町工区)","熊本県人吉市","2026-12-20T15:00:00.000Z",18953000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":85,"publishedDate":91,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":107,"title":108,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":91,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4320295,"県営小山田団地住戸(空室)改善工事監理委託",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]