[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3971338":3,"bid-history-3971338":29,"bid-related-3971338":33,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3971338,"香取市自動車騒音常時監視業務委託",2099,12,6,38,2,"香取市 総合政策部 財政課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","自動車騒音常時監視業務","香取市内主要幹線道路9地点","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n香取市が自動車騒音常時監視業務の委託先を募集する案件。香取市内主要幹線道路9地点における自動車騒音の常時監視業務を実施する。詳細な業務内容、応募要件、予算、スケジュール等は添付ファイルに記載されている。\n\n【業務内容】\n- 香取市内主要幹線道路9地点での自動車騒音の常時監視\n- 騒音データの測定・記録\n- 監視結果の報告",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[30],{"year":31,"count":32},2026,4,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":53,"similar":80},[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":15},3972528,"飯島取水場No.2導水ポンプ更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",99715000,{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3972527,"管路施設更生詳細設計業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3972526,"伊能忠敬記念館分館改修工事基本設計業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3972525,"玉造浄水場照明設備LED化工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3972524,"阿玉川地先舗装修繕工事(長寿命化事業)",[54,61,66,71,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]