[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3970034":3,"bid-related-3970034":35,"bid-history-3970034":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3970034,"向日町警察署今里交番新築工事ほか設計業務",1145,26,7,41,2,"京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","警察本部 総務部会計課","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント","京都府長岡京市今里庄ノ渕他、京都市西京区桂市ノ前町","・一級建築士（管理技術者として配置）\n・建築設備士（管理技術者として配置可）\n・建築積算士（積算担当者として配置）\n・平成23年度以降の同種又は類似業務の実績を有すること\n・対象施設実績：同種業務は事務所、類似業務は官公署\n・同種又は類似業務分野での設計実績を有すること\n・2,000㎡超建築物の場合は建築設備士の意見聴取が必須\n・受注者に所属する建築士を配置すること\n・免許証の原本確認及び提示が必要","【案件概要】\n京都府警察本部が向日町警察署今里交番および西京警察署桂交番（桂待機宿舎）の新築工事に係る設計業務を指名競争入札で発注する。対象施設は長岡京市今里庄ノ渕および京都市西京区桂市ノ前町に所在し、木造2階建て交番（約72㎡）およびRC造3階建て交番・待機宿舎（約325㎡）である。業務は実施設計、積算、諸官庁協議、現地測量調査、透視図作成等を含む。履行期","間は令和9年3月31日までであり、電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 建築（総合）実施設計、建築（構造）実施設計、電気設備実施設計、機械設備実施設計\n- 建築・電気・機械の積算業務（積算数量算出書、単価作成資料、見積収集、検討資料作成）\n- 透視図作成（A3判、2枚）\n- 諸官庁との打合せ（建築主事、消防署、保健所、警察署、関係市町村、労働基準監督署、関西電力、大阪ガス、NTT、上下水道局等）\n- 計画通知に関する手続き業務、福祉のまちづくり条例・長岡京市まちづくり条例関連手続き\n- 省エネ適合判定対応（令和7年4月改正対応）\n- 現地測量調査（測量範囲：計画敷地含む周囲約290㎡）\n- 地盤調査（スクリューウエイト貫入試験3箇所）\n- 既存建築物の石綿含有調査（定性分析、9箇所）、PCB調査\n- 京都府内産木材・KTS材採用検討（木拾い表作成含む）\n- 電波障害調査及び既設テレビ受信部移設設計\n- 解体工事設計（既存交番の解体図面、アスベスト調査、ライフライン閉栓等）\n- 設計図書の電子納品（JWW形式、PDFデータ併用）\n\n【応募要件】\n- 一級建築士の配置（管理技術者として）\n- 建築設備士の配置（管理技術者として、代替可）\n- 建築積算士の配置（積算担当）\n- 平成23年度以降の同種又は類似業務の実績を有すること（管理技術者・主任技術者）\n- 同種業務実績における対象施設は事務所であること（類似業務は官公署）\n- 当該分担業務分野での設計実績を有すること\n- 建築設備士の意見聴取が必要（2,000㎡超建築物の建築設備について）\n\n【工期・期間】\n履行期間は入札通知書による。工期は令和9年3月31日まで。基本設計図書の最終提出期限については入札通知書で指定される。資料配布は令和8年8月27日。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":77},[37,41,44,47,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[56,62,66,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":60,"budget":65,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":67,"title":68,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":60,"budget":69,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":71,"title":72,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":60,"budget":73,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":75,"title":76,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[78,84,89,93,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":40,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":14},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":40,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":40,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":14},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託",4778400,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":40,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":14},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":40,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":14},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",[103],{"year":104,"count":105},2026,147,[]]