メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札埼玉県舗装

市道G-84号線舗装修繕工事

発注: ふじみ野市 総務部 契約・法務課
このページの目次

案件情報

発注機関
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
部署
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
ふじみ野市鶴ケ岡五丁目地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥10,338,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 11 項目)クリックで展開
  • ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること(舗装工事業)
  • 本店をふじみ野市に置き、舗装工事の総合評定値が561点以上であること
  • 平成28年4月1日から公告日までに国又は地方公共団体が発注する舗装工事の元請としての完成実績が1件あること
  • 舗装工事に対応する建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること
  • 下請代金の総額が5,000万円未満の場合は主任技術者、5,000万円以上の場合は監理技術者を配置すること
  • 配置予定技術者は建設業法に規定された資格を有し、申請提出期限の3か月以上前から恒常的に雇用関係にある者であること
  • 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること(法令適用除外者を除く)
  • 埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること
  • 同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと
  • 入札参加停止措置、暴力団排除措置、入札参加制限措置を受けていないこと
  • 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立て若しくは決定がされていないこと(ただし手続開始決定者で再審査に合格し名簿登載されている者は除く)

案件概要

【案件概要】

ふじみ野市総務部契約・法務課が市道G-84号線舗装修繕工事について一般競争入札(事後審査型・電子入札)を実施する。工事場所はふじみ野市鶴ケ岡五丁目地内で、設計金額(税抜)は10,338,000円である。履行期間は契約確定日から令和8年12月14日までで、工事延長132.0mの舗装修繕工事である。公告日は令和8年8月27日、参加資格確認申請書の提

出期限は令和8年9月9日午後4時、入札書提出期限は令和8年9月11日午後4時、開札日は令和8年9月14日午前9時15分である。

【業務内容】

- 工事延長L=132.0mの舗装修繕工事

- 撤去準備工:舗装版切断12m

- 舗装工:切削オーバーレイ(表層)930㎡

- 付帯工:一式

【応募要件】

- ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること(舗装工事業)

- 本店をふじみ野市に置き、舗装工事の総合評定値が561点以上であること

- 平成28年4月1日から公告日までに国又は地方公共団体が発注する舗装工事の元請としての完成実績が1件あること(共同企業体の場合は代表構成員、又は市内に本店等を有する場合はその他の構成員も対象)

- 舗装工事に対応する建設業の許可を受けていること

- 下請代金の総額が5,000万円未満の工事の場合は主任技術者、5,000万円以上の工事の場合は監理技術者を配置すること

- 配置予定技術者は建設業法に規定された資格を有し、申請提出期限の3か月以上前から恒常的に雇用関係にある者であること

- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること

- 埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること

- 同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと

- 入札参加停止等の措置、暴力団排除措置、入札参加制限の措置を受けていないこと

- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしておらず、申立て決定がされていないこと

【工期・期間】

契約確定日から令和8年12月14日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「ふじみ野市 総務部 契約・法務課」は 埼玉県 に拠点を置く 国の機関 (法務省) に分類される発注機関です。

機関名
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
機関タイプ
法務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

ふじみ野市 総務部 契約・法務課 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る