[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968341":3,"bid-related-3968341":43,"bid-history-3968341":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3968341,"令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事",1786,11,2,27,1,"ふじみ野市 総務部 契約・法務課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",8851000,"active","交通安全","一般競争入札","路面標示設置工事","ふじみ野市桜ケ丘二丁目地内外","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること（塗装工事業）\n・下請代金の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業の許可を受けていること\n・塗装工事の総合評定値が以下のいずれかを満たすこと：①ふじみ野市内に本店又は契約締結権限を有する支店等を置き561点以上、②埼玉県内に置き701点以上990点以下\n・路面標示施工技能士の資格を有する配置予定技術者を配置すること\n・平成28年4月1日から公告日までに国又は地方公共団体が発注する塗装工事（①の場合）または300万円以上の路面標示設置工事（②の場合）の元請としての完成実績が1件あること\n・塗装工事施工実績を有する技術者を配置すること\n・社会保険等（健康保険、厚生年金、雇用保険）に事業主として加入していること\n・入札参加停止、暴力団排除、入札参加制限の各措置を受けていないこと\n・会社更生法の更生手続開始申立てまたは民事再生法の再生手続開始申立てをしていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\nふじみ野市総務部が令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事について一般競争入札（電子入札・事後審査型）を実施する。工事場所はふじみ野市桜ケ丘二丁目地内外。設計金額（税抜）は8,851,000円。履行期間は契約確定日から令和8年12月11日まで。参加資格確認申請書の受付期間は令和8年8月28日午前9時から9月9日午後4時まで、入札書提出期間は9月10","日午前9時から9月11日午後4時まで、開札日は9月14日午前9時30分。\n\n【業務内容】\n- 区画線設置：白15cm実線 2,930.0m\n- 区画線設置：白15cm記号 666.0m\n- 特殊防滑溶融式カラー標示 202.0㎡\n- 仮設工 1式\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること（塗装工事業）\n・下請代金の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業の許可を受けていること\n・塗装工事の総合評定値が以下のいずれかを満たすこと：①ふじみ野市内に本店又は契約締結権限を有する支店等を置き561点以上、②埼玉県内に置き701点以上990点以下\n・路面標示施工技能士の資格を有する配置予定技術者を配置すること\n・平成28年4月1日から公告日までに国又は地方公共団体が発注する塗装工事（①の場合）または300万円以上の路面標示設置工事（②の場合）の元請としての完成実績が1件あること\n・施工実績を有する塗装工事施工実績のある技術者を配置すること\n・社会保険等（健康保険、厚生年金、雇用保険）に事業主として加入していること\n・入札参加停止の措置、暴力団排除措置、入札参加制限の措置を受けていないこと\n・会社更生法の更生手続開始申立てまたは民事再生法の再生手続開始申立てをしていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n・同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和8年12月11日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},12,null,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":64,"similar":88},[45,48,52,56,60],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},3968343,"市道F-55号線道路拡幅工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3968342,"市道G-84号線舗装修繕工事",10338000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3968340,"道路台帳補正業務委託",8990000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3968339,"一般下水道管補修・調査業務(R8)",6316000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},3861534,"水質検査業務委託(流域接続点)","2026-08-23T15:00:00.000Z",[65,70,75,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":42,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":42,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":42,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":42,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[89,93,96,100,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":42,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":94,"title":95,"organizationName":42,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":42,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":42,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":42,"budget":109,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[111],{"year":112,"count":113},2026,23,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]