メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札埼玉県交通安全

令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事

発注: ふじみ野市 総務部 契約・法務課
このページの目次

案件情報

発注機関
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
部署
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
ふじみ野市桜ケ丘二丁目地内外
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥8,851,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 13 項目)クリックで展開
  • 令和7
  • 8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること
  • 建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること(塗装工事業)
  • 下請代金の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業の許可を受けていること
  • 塗装工事の総合評定値が以下のいずれかを満たすこと:①ふじみ野市内に本店又は契約締結権限を有する支店等を置き561点以上、②埼玉県内に置き701点以上990点以下
  • 路面標示施工技能士の資格を有する配置予定技術者を配置すること
  • 平成28年4月1日から公告日までに国又は地方公共団体が発注する塗装工事(①の場合)または300万円以上の路面標示設置工事(②の場合)の元請としての完成実績が1件あること
  • 塗装工事施工実績を有する技術者を配置すること
  • 社会保険等(健康保険、厚生年金、雇用保険)に事業主として加入していること
  • 入札参加停止、暴力団排除、入札参加制限の各措置を受けていないこと
  • 会社更生法の更生手続開始申立てまたは民事再生法の再生手続開始申立てをしていないこと
  • 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること
  • 同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと

案件概要

【案件概要】

ふじみ野市総務部が令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事について一般競争入札(電子入札・事後審査型)を実施する。工事場所はふじみ野市桜ケ丘二丁目地内外。設計金額(税抜)は8,851,000円。履行期間は契約確定日から令和8年12月11日まで。参加資格確認申請書の受付期間は令和8年8月28日午前9時から9月9日午後4時まで、入札書提出期間は9月10

日午前9時から9月11日午後4時まで、開札日は9月14日午前9時30分。

【業務内容】

- 区画線設置:白15cm実線 2,930.0m

- 区画線設置:白15cm記号 666.0m

- 特殊防滑溶融式カラー標示 202.0㎡

- 仮設工 1式

【応募要件】

・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること

・建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること(塗装工事業)

・下請代金の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業の許可を受けていること

・塗装工事の総合評定値が以下のいずれかを満たすこと:①ふじみ野市内に本店又は契約締結権限を有する支店等を置き561点以上、②埼玉県内に置き701点以上990点以下

・路面標示施工技能士の資格を有する配置予定技術者を配置すること

・平成28年4月1日から公告日までに国又は地方公共団体が発注する塗装工事(①の場合)または300万円以上の路面標示設置工事(②の場合)の元請としての完成実績が1件あること

・施工実績を有する塗装工事施工実績のある技術者を配置すること

・社会保険等(健康保険、厚生年金、雇用保険)に事業主として加入していること

・入札参加停止の措置、暴力団排除措置、入札参加制限の措置を受けていないこと

・会社更生法の更生手続開始申立てまたは民事再生法の再生手続開始申立てをしていないこと

・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了していること

・同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと

【工期・期間】

契約確定日から令和8年12月11日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「ふじみ野市 総務部 契約・法務課」は 埼玉県 に拠点を置く 国の機関 (法務省) に分類される発注機関です。

機関名
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
機関タイプ
法務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

ふじみ野市 総務部 契約・法務課 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る