[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968339":3,"bid-history-3968339":43,"bid-related-3968339":47,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3968339,"一般下水道管補修・調査業務(R8)",1786,11,2,26,1,"ふじみ野市 総務部 契約・法務課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",6316000,"active","下水道","一般競争入札","一般下水道管補修・調査業務","ふじみ野市福岡二丁目地内外","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・名簿登載業種が「土木施設維持管理（下水道）」であること\n・本店をふじみ野市に置くこと\n・平成28年4月1日からこの公告の日までにふじみ野市が発注する業務委託又は建設工事の元請としての完成実績が1件あること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・入札参加制限の措置を受けていないこと\n・開札日において会社更生法・民事再生法の手続開始申立て又は決定がされていないこと\n・同一入札に参加する他者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること","【案件概要】\nふじみ野市が一般下水道管補修・調査業務の一般競争入札（電子入札）を実施する。対象地域はふじみ野市福岡二丁目地内外。予定価格は税抜6,316,000円で、最低制限価格が設定される。契約確定日から令和9年2月17日までの履行期間を予定している。入札方式は事後審査型で、電子入札システムを利用した単体企業による競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 本管","テレビカメラ調査工：1,093.61m\n- 管内潜行目視調査工：305.46m\n- 人孔調整及び蓋交換工：3箇所\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・名簿登載業種は「土木施設維持管理（下水道）」であること\n・本店をふじみ野市に置くこと\n・平成28年4月1日からこの公告の日までにふじみ野市が発注する業務委託又は建設工事の元請としての完成実績が1件あること（共同企業体の場合は代表構成員のもの、ただし市内本店又は支店等の者は他の構成員のものも含む）\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・入札参加停止措置を受けていない者であること\n・暴力団排除措置を受けていない者であること\n・入札参加制限の措置を受けていない者であること\n・開札日において会社更生法・民事再生法の手続開始申立て又は決定がされていない者であること（ただし決定がされた者で別途再審査を受け名簿登載されている者は可）\n・同一入札に参加する他者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者であること（法令で適用除外の場合は除く）\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年2月17日まで\n\n【スケジュール】\n・参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月28日（金）午前9時～9月9日（水）午後4時\n・入札書提出期間：令和8年9月10日（木）午前9時～9月11日（金）午後4時\n・開札日時：令和8年9月14日（月）午前10時00分\n・設計図書質疑受付：令和8年8月27日（木）～9月4日（金）午後4時\n・質疑回答掲示予定日：令和8年9月9日（水）",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},12,null,[44],{"year":45,"count":46},2026,23,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":92},[49,52,56,60,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},3968343,"市道F-55号線道路拡幅工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3968342,"市道G-84号線舗装修繕工事",10338000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3968341,"令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事",8851000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3968340,"道路台帳補正業務委託",8990000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},3861534,"水質検査業務委託(流域接続点)","2026-08-23T15:00:00.000Z",[69,74,79,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":42,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":22,"budget":42,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":42,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":42,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[93,99,103,107,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4315276,"治山事業調査業務委託第1号業務委託","熊本県","2027-02-03T15:00:00.000Z",3370000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4315139,"管路耐震化に係る官民連携手法導入可能性調査業務委託","川越市 上下水道局 財務課",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4315122,"初雁公園物件調査業務委託","川越市 総務部 契約課",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4315084,"道路環境整備工事(街路樹診断調査業務委託)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":73,"deadlineDate":116,"budget":42,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","国土交通省九州地方整備局","佐賀県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]