[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968337":3,"bid-related-3968337":54,"bid-history-3968337":131,"union-latest":135},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":49,"qualifications":50,"certifications":51,"organization":52},3968337,"道路改良工事(市道20670号線)※一抜けA・週休2日制モデル工事",1810,11,2,14,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","草加市総務部契約課","土木","一般競争入札","道路改良工事","草加市 青柳二丁目 地内","11:20:00","・草加市入札参加資格者名簿（建設工事）に現在有効で登録されている者\n・公告日の前日において名簿登録から2年を経過していない者（規定による例外あり）\n・発注業種：土木工事業、格付：Aランク\n・参加形態：単体企業\n・草加市内の本店で登録している者\n・建設業法に規定された資格を有する者を主任技術者又は監理技術者として配置すること\n・配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者に限定\n・入札公告日から落札決定の日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がない者\n・公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止等の措置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、裁判所から更生又は再生手続開始決定がされており、かつ公告日において市の再審査を受け競争入札参加資格を有する者は対象とする）\n・公告日において健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金及び雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入している者","【案件概要】\n草加市総務部契約課が市道20670号線の道路改良工事について一般競争入札（事後審査型）を実施する。本工事は「一抜け方式」および「週休2日制モデル工事（現場閉所型・完全週休2日）」の試行対象工事であり、工事情報共有システムの試行工事でもある。工事場所は草加市青柳二丁目地内で、工期は契約締結日から160日間である。本入札は埼玉県電子入札共同システム","を利用した電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 市道20670号線における道路改良工事\n- 設計図書に基づいた工事の実施\n- 工事情報共有システムを活用した情報交換・共有\n\n【応募要件】\n・草加市入札参加資格者名簿（建設工事）に現在有効で登録されている者\n・公告日の前日において名簿登録から2年を経過していない者（規定による例外あり）\n・発注業種：土木工事業、格付：Aランク、参加形態：単体企業\n・草加市内の本店で登録している者\n・建設業法に規定された資格を有する者を主任技術者又は監理技術者として配置すること\n・配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者に限定\n・入札公告日から落札決定の日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がない者\n・公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止等の措置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、裁判所から更生又は再生手続開始決定がされており、かつ公告日において市の再審査を受け競争入札参加資格を有する者は対象とする）\n・公告日において健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金及び雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入している者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から160日間\n\n【入札日程】\n入札参加申込書受付期限：令和8年9月10日（木）午前11時00分\n設計図書等に対する質問期限：令和8年9月15日（火）午後1時00分\n入札書提出期限：令和8年9月17日（木）午前11時20分\n開札日：令和8年9月17日（木）午前11時30分\n落札候補者への連絡日から起算して2日後（閉庁日を除く）午後5時までに設計違算に係る疑義確認期間を設定",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":53,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":78,"similar":103},[56,61,65,69,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4268666,"西町職員住宅解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4221782,"草加市公共下水道事業(汚水)第2期ストックマネジメント計画(制水ゲート施設)策定業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",[79,83,88,93,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",[104,111,116,121,125],{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":59,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事","熊本県玉名市","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",9128000,{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":59,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4345629,"中土庄山線道路改良工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",32478000,{"id":117,"title":118,"organizationName":15,"prefectureName":119,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":120,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":122,"title":123,"organizationName":15,"prefectureName":119,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":124,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":126,"title":127,"organizationName":128,"prefectureName":129,"publishedDate":59,"deadlineDate":130,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[132],{"year":133,"count":134},2026,62,[136,142,148,154],{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":155,"link":156,"date":157,"thumb":158,"cat":159},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]