[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968334":3,"bid-history-3968334":57,"bid-related-3968334":61,"union-latest":133},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":52,"qualifications":53,"certifications":54,"organization":55},3968334,"E-189ポンプ(仮称)整備工事 ※一抜けA・週休2日制モデル工事",1810,11,2,22,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","ポンプ整備工事（土木工事）","草加市 谷塚二丁目 地内","10:50:00","・草加市内に本店がある土木工事業者で、名簿に土木工事業でA等級の格付を有する者（代表構成員又は単体の場合）\n・令和6年4月1日以降に草加市発注の土木工事を元請けとして1件以上施工し、完成した実績を有する者\n・土木工事業における建設業法第3条の特定建設業の許可を保有する者\n・監理技術者又は主任技術者を本工事に専任で配置できる者（入札執行日において連続3か月以上の雇用関係があること）\n・入札公告日から落札決定日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がない者\n・開札日から1年7か月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けている者\n・入札公告日から入札日までの間、草加市から指名停止措置を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の規定による申立てを受けていない者（ただし、裁判所からの更生又は再生手続開始決定がされており、公告日において市の再審査を受け、競争入札参加資格を有する者は除く）\n・代表構成員がシステムで利用可能な電子認証を取得し、同システムの利用者登録が完了している者\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者（ただし、法令で適用が除外されている場合は除く）\n・2者又は3者によるJV（特定建設工事共同企業体）での参加の場合は、構成員全員が上記要件を満たすこと","【案件概要】\n草加市総務部契約課が発注するE-189ポンプ（仮称）整備工事の一般競争入札（事後審査型）を実施する。本工事は「週休2日制モデル工事（現場閉所型・完全週休2日）」の試行対象であり、「一抜け方式」により他の4件の工事と同時公告される。工事場所は草加市谷塚二丁目地内で、契約締結日から令和10年1月25日までの工期を予定している。公契約基本条例の適用対","象案件である。\n\n【業務内容】\n- E-189ポンプ（仮称）の整備工事\n- 設計図書に基づく工事施工\n- ポンプ施設の設備工事及び関連施工\n\n【応募要件】\n- 代表構成員又は単体の場合：草加市内に本店がある土木工事業者で名簿格付Aランク\n- 登録業種に土木工事業の登録があること\n- 令和6年4月1日以降に草加市発注の土木工事を元請けとして1件以上完成させた実績\n- 土木工事業における建設業法第3条の特定建設業許可を保有\n- 監理技術者又は主任技術者を本工事に専任で配置可能（入札執行日において連続3か月以上の雇用関係が必須）\n- 2者又は3者によるJV（特定建設工事共同企業体）での参加も可能\n- 構成員全員が入札公告日から落札決定日までの間、他の入札参加者との資本関係・人的関係がないこと\n- 開札日から1年7か月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n- 入札公告日から入札日までの間、草加市から指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の申立てを受けていないこと（裁判所の更生・再生手続開始決定後に市の再審査を受け競争入札参加資格を有する者は除く）\n- 代表構成員がシステムで利用可能な電子認証を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年1月25日までの約17ヶ月間の工事期間。支払条件として前金払は契約金額の40%以内、中間前金払は20%以内、部分払あり。令和8年度は契約金額の70%、令和9年度は30%を各会計年度の支払限度額とする。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":56,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[58],{"year":59,"count":60},2026,64,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":84,"similar":106},[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",[85,89,94,97,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":105,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[107,113,120,125,129],{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":66,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":121,"title":122,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":66,"deadlineDate":123,"budget":124,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":126,"title":127,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":66,"deadlineDate":123,"budget":128,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":130,"title":131,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":132,"status":16},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事",30280000,[134,140,146,152],{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":153,"link":154,"date":155,"thumb":156,"cat":157},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]