[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968333":3,"bid-history-3968333":46,"bid-related-3968333":50,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":43,"organization":44},3968333,"新田駅西口地区電線共同溝修正設計業務委託",1810,11,7,40,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","電線共同溝修正設計業務","草加市金明町地内","09:25:00","・現在有効な草加市入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に登録されている者\n・業務分類「建設コンサルタント」で登録されていること\n・埼玉県内に本店、支店、営業所等の権限を有する事業所を有していること\n・国、独立行政法人又は地方公共団体（公社、組合等を含む）との間で、平成28年4月以降に電線共同溝設計業務（修正設計を含む）の契約実績が1件以上あり、履行済みであること\n・特記仕様書第9に記載の条件を満たす管理技術者及び担当技術者を配置すること\n・入札公告日から落札決定日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止等の措置を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（ただし、裁判所から開始決定がされ、本市の再審査を受けた場合は対象とする）","【案件概要】\n草加市総務部契約課が、新田駅西口地区電線共同溝の修正設計業務を一般競争入札（事後審査型）で公告した。本業務は埼玉県電子入札共同システムを利用し、履行場所は草加市金明町地内である。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日までであり、入札保証金は免除、最低制限価格は無く設定されていない。予定価格は記載されていないが、契約金額が500万円以上の場合","は契約金額の10分以上の契約保証金が必要とされている。\n\n【業務内容】\n- 電線共同溝の修正設計業務\n- 設計図書の作成\n- 関連する調査・測量業務\n\n【応募要件】\n- 現在有効な草加市入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に登録されている者\n- 業務分類「建設コンサルタント」で登録されていること\n- 埼玉県内に本店、支店、営業所等の権限を有する事業所を有していること\n- 国、独立行政法人又は地方公共団体（公社、組合等を含む）との間で、平成28年4月以降に電線共同溝設計業務（修正設計を含む）の契約実績が1件以上あること（履行済みであること）\n- 特記仕様書第9（管理技術者及び担当技術者）に記載の条件を満たす技術者を配置すること\n- 入札公告日から落札決定の日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止等の措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（ただし、裁判所から開始決定がされ、本市の再審査を受けた場合は対象とする）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年（2027年）3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等に関する質問期限：令和8年9月3日（木）午前11時00分\n- 入札参加申し込み期限：令和8年9月7日（月）午後1時00分\n- 入札書提出期間：令和8年9月7日（月）午後1時01分～9月9日（水）午前9時25分\n- 開札日：令和8年9月9日（水）午前9時30分\n- 入札資格審査資料提出期限（落札候補者のみ）：令和8年9月10日（木）午後5時00分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[42],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[47],{"year":48,"count":49},2026,21,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":73,"similar":95},[52,57,61,65,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",[74,78,83,86,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":94,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[96],{"id":97,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3057954,"2026-07-29T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]