[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968332":3,"bid-history-3968332":33,"bid-related-3968332":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3968332,"安行藤八特定土地区画整理事業 区画街路8-3号路線水路切回し工事",1763,11,2,14,"川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,10042000,"active","土木","指名競争入札","川口市 安行藤八特定土地区画整理事業 地内","2026-09-10T15:00:00.000Z","・指名競争入札参加資格者名簿に登載された建設業者\n・川口市契約に関する規則及び建設工事請負契約基準約款を遵守できること\n・建設業法及び関連法令を遵守できること\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入していること\n・経営事項審査を受け、有効期間が継続していること\n・専任の主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・主任技術者は入札日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・施工体制台帳を作成・提出できること\n・埼玉県生活環境保全条例に適合した車両を使用すること\n・建設業退職金共済制度への加入が必要な場合は加入していること\n・暴力団等からの不当要求及び工事妨害排除に協力できること","【案件概要】\n川口市理財部契約課が安行藤八特定土地区画整理事業の一環として、区画街路8-3号路線水路切回し工事を指名競争入札で実施します。本工事は埼玉県電子入札システムを利用した指名競争入札であり、対象地域は川口市安行藤八特定土地区画整理事業地内です。設計額は税抜き10,042,000円で、最低制限価格制度が適用されます。公告日は2026年8月27日、開札日","は2026年9月11日です。\n\n【業務内容】\n- 安行藤八特定土地区画整理事業における区画街路8-3号路線の水路切回し工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札参加資格者名簿に登載された建設業者\n- 川口市契約に関する規則及び建設工事請負契約基準約款を遵守できること\n- 建設業法（昭和24年法律第100号）及び関連法令を遵守できること\n- 競争入札参加資格審査申請時の誓約内容を遵守できること\n- 暴力団等からの不当要求及び工事妨害排除に協力できること\n- 社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入していること\n- 建設業退職金共済制度への加入が必要な場合は加入していること\n- 経営事項審査を受け、有効期間が継続していること\n- 専任の主任技術者又は監理技術者を配置できること（請負金額に応じ）\n- 主任技術者は入札日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 施工体制台帳を作成・提出できること\n- 埼玉県生活環境保全条例に適合したディーゼル車又はガソリン車等を使用すること\n- 不正軽油の使用禁止に同意できること\n- 労働災害防止及び労働環境改善に取り組むこと\n\n【工期・期間】\n工期については詳細な記載がありませんが、契約締結後の工事施工となります。",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[28,29],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[34],{"year":35,"count":36},2026,116,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":83},[39,44,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209486,"東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,[60,66,71,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":15},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":15},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[84,87,91,94,99],{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4163801,"安行藤八特定土地区画整理事業 区画街路6-61号ほか2路線街路築造工事(その2)",{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3919706,"安行藤八特定土地区画整理事業 区画街路6-39号路線街路築造工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3919705,"芝東第4土地区画整理事業 区画街路6-104号路線街路築造工事",{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":15},3864228,"新郷東部第2土地区画整理事業 区画街路4-14号路線街路築造工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",5901000,{"id":100,"title":101,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3309575,"芝東第4土地区画整理事業 区画街路6-20号路線街路築造工事","2026-08-05T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]