[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968326":3,"bid-history-3968326":39,"bid-related-3968326":47,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3968326,"水道用超高塩基度ポリ塩化アルミニウム１ｔ（単価契約）",3255,14,8,48,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"closed","浄水課","日用品","一般競争入札","薬品","川崎市多摩区三田5－1－1長沢浄水場浄水課","20:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n川崎市上下水道局が水道用超高塩基度ポリ塩化アルミニウム1tの単価契約に係る一般競争入札を実施。特定調達契約(WTO)対象案件。予算規模は未定。公告日は令和8年7月10日、入札期間は令和8年7月10日から7月28日20時まで。開札予定日は令和8年9月4日10時30分。履行期限は令和8年10月1日から令和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n- 水道用","超高塩基度ポリ塩化アルミニウムの供給（1t）\n- 単価契約に基づく物品納入\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40,42,44],{"year":41,"count":10},2023,{"year":43,"count":10},2024,{"year":45,"count":46},2026,76,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":69,"similar":93},[49,54,58,62,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":53},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":53},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":53},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":53},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[70,75,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":53},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":53},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":53},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":53},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":53},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[94,100,105,109,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":23,"deadlineDate":92,"budget":99,"status":53},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期","京都府京都市","京都府",3094000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":23,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":53},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","岩手県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":98,"publishedDate":23,"deadlineDate":92,"budget":99,"status":53},4379443,"（単価契約）不用物品売却（アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所）第３四半期","京都市",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":53},4296009,"【庄内建設総務課】道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)の調達について(令和8年9月29日入札)","山形県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]