[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968324":3,"bid-history-3968324":40,"bid-related-3968324":48,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3968324,"高分子凝集剤１ｔ（単価契約）（下水）（メタアクリル酸エステル系）",3255,14,8,48,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"closed","入江崎総合スラッジセンター","日用品","一般競争入札","薬品","入江崎総合スラッジセンター川崎市川崎区塩浜3-24-12","20:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・入札者又はその代理人による開札への立ち会い\n・代理人が開札に立ち会う場合は、入札及び開札立ち会いに関する権限委任書の事前提出\n・契約保証金（予定価格の10%）の納付能力\n・日本語及び日本国通貨での契約手続に対応可能なこと","【案件概要】\n川崎市上下水道局が高分子凝集剤1t（メタアクリル酸エステル系）の一般競争入札を実施。下水処理用の化学薬品で、履行場所は入江崎総合スラッジセンター（川崎市川崎区塩浜3-24-12）。WTO特定調達契約対象案件。予算額は未定。\n\n【業務内容】\n- メタアクリル酸エステル系の高分子凝集剤1tの供給\n- 仕様書の内容に準ずる納品・供給\n\n【応募要件】\n","- 入札者又はその代理人による開札立ち会い（代理人の場合は委任状提出が必須）\n- 契約保証金は予定価格の10%を要求\n- 入札保証金は免除\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日までの単価契約による供給期間。\n申込受付締切は令和8年7月28日20時00分。開札は令和8年9月4日10時30分。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[41,43,45],{"year":42,"count":10},2023,{"year":44,"count":10},2024,{"year":46,"count":47},2026,76,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":70,"similar":94},[50,55,59,63,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":54},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":54},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":54},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[71,76,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":54},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":54},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":54},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":54},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":54},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[95,100,105,109,112],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":23,"deadlineDate":62,"budget":99,"status":54},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":23,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":54},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":23,"deadlineDate":62,"budget":108,"status":54},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,{"id":110,"title":111,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":23,"deadlineDate":62,"budget":108,"status":54},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":113,"title":114,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":23,"deadlineDate":115,"budget":108,"status":54},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[]]